x
≡ Menu
О нас Контакты

Техника переустановки подсознания: о справедливости мира
14

Предыдущая статья

Мысль о несправедливости мира волнует умы людей разных возрастов и эта мысль нашла отражение и в литературе, и в кино.

Многим людям кажется несправедливым распределение материальных благ в современном обществе – горстка людей владеет всем, а большинство людей живёт в бедности. Иным кажется несправедливым поведение начальника, который за работу спрашивает, а зарплату не прибавляет, тогда как другие обижаются на государство, установившее им несправедливо маленький размер пенсии.

Множество родителей считают несправедливым отношение к ним своих детей: они их вырастили, вложили в них всю душу, посвятили детям всю свою жизнь, а дети оказались таким неблагодарными – не хотят больше слушать родителей и живут по-своему!

Многим кажется несправедливым отношение к ним не только детей, но и других людей. Муж может возмущаться поведением своей жены, которая никак не хочет откликаться на его заботливое и доброе к ней отношение.

Что только он не предпринимал – пытался заработать побольше денег, чтобы приобрести автомобиль, повезти семью на курорт, покупал жене красивые вещи, а она всё равно оставалась холодной и замкнутой! С позиции мужа это выглядело несправедливым и такое же ощущение возникает у окружающих.

Однако в действительности дело обстоит несколько иначе. Чувство несправедливости возникает потому, что в рассмотрении той или иной ситуации участвуют не все факты, а только часть их, причем та часть, которая собрана человеком, ощущающим эту несправедливость. Происходит это непреднамеренно – просто ваше подсознание, стараясь мотивировать ваше поведение, которое оно само и осуществляло, предоставляет вам именно те факты, которые указывают на вашу правоту, оставляя другие факты без внимания. Если же истребовать у подсознания всю информацию, то картина получится совершенно иной!

Приведу такой пример.

У меня сложились весьма прохладные отношения с моим двоюродным братом и это меня весьма удивляло – ведь мы никогда не ссорились (да и сейчас не в ссоре!), делить нам совершенно нечего, в разные годы я сделал ему много хороших дел (он младше меня), но со временем он перестал мне звонить и даже не пригласил на свою свадьбу… Более того, появились некоторые сведения о том, что он не слишком хорошо отзывается обо мне в кругу родственников! Однако я по сей день твёрдо уверен и совершенно искренне утверждаю, что я хорошо отношусь к своему брату! Я не помню ни одного случая хоть какого-то конфликта с братом! Наши родители дружили, я часто гостил у них на даче, а позже вследствие некоторых обстоятельств брат какое-то время вообще жил в нашей семье и мы вместе ходили в школу, я помогал ему делать уроки... Так чем же объясняется такая неприязнь ко мне, почему же такая «несправедливость»?

Утратив надежду разобраться в этом вопросе на логическом уровне, я обратился за информацией к своему подсознанию, и подсознание раскрыло мне глаза, перечислив почти в тридцати пунктах причины того, почему мой брат не хочет со мною общаться! Это было совершенно неожиданное и крайне неприятное для меня открытие, от которого я долго не мог прийти в себя! Оказывается, в моем подсознании живут давние (с семилетнего возраста!) обиды на свою судьбу и жуткая зависть к брату, причем для этого у моего подсознания есть весьма веские причины:

- брат родился и жил в высотном доме в центре большого города, а я в скромном доме в;

- у брата были прекрасные игрушки, а у меня лишь старый автомат;

- брат жил с отцом и матерью которые не конфликтовали, а я у бабушки или ссорящимися родителями;

Самое «молодое» из этих чувств относится к 1992 году, но оно определяет моё сегодняшнее поведение! Впрочем, это неудивительно – ведь подсознание ничего не забывает! Сам процесс мышления человека устроен так, что если в моей голове возникает хоть какая-то мысль, касающаяся моего брата, то из моего подсознания всякий раз и совершенно незаметно для меня извлекаются ВСЕ мысли, касающиеся этого вопроса, то есть оживляется весь набор хранящегося там негатива! При этом на подсознательном уровне, то есть совершенно неосознанно, эти мои мысли получает и мой брат, в подсознании которого всё сильнее и сильнее формируется негативное отношение ко мне, которое на уровне сознания проявляется в его нежелании со мною общаться.

Так вот, если теперь сложить мои сознательные мысли с теми, что есть в моём подсознании, то отрицательное отношение моего брата ко мне становится совершенно справедливым и вытекающим из того, как я к нему отношусь в глубине души и что я о нём думаю! И я могу сколько угодно удивляться этой ситуации, обижаться на брата и даже стыдить его за неродственное отношение, но ничего не изменится до тех пор, пока я не растворю негативные мысли в собственной голове!

При желании вы тоже можете узнать у своего подсознания о том, что вы думаете и как вы относитесь к кому-либо из своих знакомых, друзей или родственников. Весьма возможно, что при этом вас тоже ждут весьма неожиданные открытия...

Чуть отойдя о темы, хочется подчеркнуть исключительную точность утверждения, что люди никогда ни в чём не виноваты!

Действительно, мой брат не виноват в том, что он родился в высотном доме и именно у этих родителей, но ведь и я не виноват в том, что я родился и жил в своих условиях! И из той информации, что я получал тогда от окружающего мира, и с теми родовыми инструкциями, с которыми я пришел в этот мир, я мог создать только те мысли и эмоции, которые я создал. Нет ни злого умысла, ни чьей-то вины - это просто реальность! И с учетом этой реальности мир справедлив, хотя порой это приносит огорчения! «Каждый получает то, что хочет, но не каждый этому рад».

В действительности же окружающий нас мир справедлив и гармоничен. И правда, разве не справедливо то, что волны моря разрушают прибрежные скалы? Это справедливо, ведь волны трудятся над этим день и ночь! А вот несправедливо было бы, если бы, несмотря на все усилия волн, скалы оставались бы неизменными!

Так и в человеческих отношениях – всё совершенно справедливо и каждый получает из окружающего мира то, что он туда посылает. А вот те, кто ратует за справедливость, в действительности борются за НЕсправедливость, ибо фактически они хотят посылать в окружающий мир одно, а получать от него совсем другое!

Так что, если кто-то плохо к вам относится, если вас мучает болезнь или если вас теснят жизненные обстоятельства, то это означает, что к вам возвратились разрушительные мысли, посланные вами же в окружающий мир, хотя, быть может, вы посылали их неосознанно.

Понимание и принятие вами справедливости мира является совершенно необходимым условием успешного решения ваших проблем путем перепрограммирования вашего подсознания.

Исходя из принципа справедливости мира, для того, чтобы изменить ситуацию, не пытаясь родить несправедливость (а её и невозможно «родить» – мир не позволит, он просто уничтожит такого "родителя"!), надо изменить соответствующую часть своих подсознательных инструкций.

Для этого достаточно в структуре своего подсознания установить новые связи, которые на этом рисунке помечены красным цветом.

И тогда с помощью этих связей можно изменить мешающие счастью и здоровью индивидуальные предписания и даже некоторые родовые программы. Работая по этой методике, нет нужды рассуждать о том, что требуется изменить - родовую программу или индивидуальную инструкцию, поскольку подсознание само прекрасно в этом разберётся.

И даже не имеет особого значения, какую проблему мы «лечим» – улучшаем здоровье или выходим из неприятной ситуации, поскольку их механизм один и тот же, и на практике весьма часто случается так, что при работе по улучшению здоровья одновременно улучшается и какая-то жизненная ситуация, например улучшается климат в семье, улучшаются отношения с друзьями или улучшаются служебные отношения на работе и даже повышается зарплата либо увеличивается прибыльность бизнеса.

Если же осуществляется работа по улучшению неприятной ситуации, то улучшение здоровья происходит практически всегда. Впрочем, и само деление на болезни и ситуации является в высшей степени условным и служит только для удобства разъяснения нюансов, и если вы сомневаетесь, к какой категории относится ваш случай, то рассматривайте его как ситуацию.

На следующих страницах мы отдельно рассмотрим технику работы по устранению проблем со здоровьем и по устранению неприятных жизненных ситуаций, постаравшись максимально подробно отразить специфику каждой из них. При этом хочется заострить ваше внимание на том, что "лечение" осуществляется с помощью мыслей, то есть с помощью слова, которое имеет огромную силу, и с этой силой, как и со всякой другой силой, надо обращаться очень осторожно, в точности соблюдая все инструкции по её использованию.

Следующая статья





Ещё из раздела "Техника переустановки подсознания: контроль над своей жизнью"

    предыдущая страница Чтобы понять методику работы с подсознанием, рассмотрим процесс мышления человека, отобразив структуру мышления в виде схемы, приведённой на рисунке ниже. Процесс мышления и обмена информацией с окружающим миром выглядит так: ...
      Предыдущая статья Из рассмотренной модели мышления человека проистекают выводы, а именно: Всей полнотой сведений об окружающем мире не обладает ни один человек, поэтому абсолютной истины, подходящей для всех и каждого, не существует, всегда могут ...
        Предыдущая статья 1. У больных и неудачников есть одно общее свойство. Болезнь может быть любой – от легкого насморка до чего угодно. И неудачи тоже могут быть любые – от опоздания на сеанс в кино до хронического безденежья. А причина у них всегда ...
          Предыдущая статья Давайте проведём ревизию всего того, что нам не нравится и что нас огорчает в этой жизни, и посмотрим, кто же виноват в наших болезнях и в жизненном неуспехе и кто за всё это отвечает. Для наглядности я предлагаю занести свои мысли ...
            Предыдущая статья Процесс функционирования человеческого разума состоит из цепочки составления и исполнения отдельных намерений, определяемых собственными интересами данного человека и его реакцией на информацию из окружающего мира. При этом обе ...
              Предыдущая статья Магия - колдовство, чародейство, волшебство, обряды, призванные сверхъестественным путем воздействовать на мир «Злая воля одного человека ослабляет другого человека, парализует его и буквально убивает». История магии корнями уходит ...
                Предыдущая статья Работа с подсознанием является основой любой медитации. Современные целители и ясновидящие, при обучении своему искусству прежде всего учат общению с подсознанием. Методика Подсознание может всё" по своей сути является известным с ...
                  Предыдущая статья: Целью этого этапа является устранение преград для доступа к подсознанию и максимальное обострение чувствительности сознания путём снятия внутреннего напряжения. Для этого необходимо расслабить тело, нормализовать дыхание и ...
                    Предыдущая статья Для общения с подсознанием необходимо для себя разработать простейшую сигнальную систему обмена информацией для связи сознания и подсознания. Такая сигнальная система строится на идеомоторных реакций, под которыми понимается любое ...
                      Предыдущая статья. После того, как вы освоили сигнальную систему «Да-Нет» - можно переходить к расширенному полноценному диалогу с подсознанием. Для это нужно вновь осуществить подготовку к работе с подсознанием так, как описано ранее, после чего ...
                        Предыдущая статья: Выход из общения с подсознанием производится в следующих случаях: - вы исчерпали тему общения; - вы почувствовали усталость; - помехи в пассивной концентрации возвестили, что время пассивной концентрации исчерпано. Следующая ...
                          Предыдущая страница К проблемам со здоровьем мы будем относить те проблемы, которые сопровождаются болевыми ощущениями на физическом уровне (физической болью). Все другие проблемы, даже если они подкреплены результатами медицинских анализов, а также ...
                          © 2024 "Школа Магов"
                          220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                        

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com