x
≡ Menu
О нас Контакты

Техника переустановки подсознания: согласуем знаки сигнальной системы
11

Предыдущая статья

Для общения с подсознанием необходимо для себя разработать простейшую сигнальную систему обмена информацией для связи сознания и подсознания.

Такая сигнальная система строится на идеомоторных реакций, под которыми понимается любое движение любой части тела, не контролируемое сознанием.

Наиболее удобным и приемлемым для большинства людей является так называемый пальцевой метод, суть которого сводится к следующему:

Условимся, что сигналом будет движение указательного или любого пальца правой руки или левой руки.

Подготовившись к работе с подсознанием так, как описано ранее, обратитесь внутрь самого себя с такими словами:

«Уважаемое подсознание! Я хочу принимать от тебя сигналы в виде движения указательных пальцев моих рук. Пожалуйста, сообщи мне сигнал «Да».

Наберитесь терпения и подождите некоторое время – подсознательные реакции бывают очень медленными. Через время в одном из пальцев вы почувствуете тепло, покалывание или придет другое ощущение, показывающее, что мышцы пальца приняли сигнал подсознания и палец начал движение.

Часто подсознательные движения происходят неравномерно, рывками, и это нормально.

Если пришел в движение палец правой руки, это означает, что для вас сигнал «Да» это движение указательного пальца правой руки. При этом палец может согнуться, а может шелохнуться – информация в любом случае вами получена.

Получив ответ подсознания, следует поблагодарить его: «Уважаемое подсознание, я понял твой ответ и я благодарю тебя за твой ответ».

Можно повторить это упражнение несколько раз с целью закрепления, используя такую формулировку:

«Уважаемое подсознание! Пожалуйста, сообщи мне ещё раз сигнал «Да», что бы я его лучше запомнил».

Отработав сигнал «Да», так же отрабатывайте сигнал «Нет».

Важно отбросить всякие сомнения в том, что движение пальца осуществлено подсознанием. Не менее важно дать подсознанию время, и не думать ни о чем другом в ожидании реакции. Несоблюдение этих условий зачастую является единственной причиной того, что кто-то не воспринял ответ подсознания.

Иногда для общения с подсознанием можно использовать руки. В качестве ответа используется бессознательное движение всей руки, а не одного пальца. Формулировки для обращения с подсознанием остаются теми же, только вместо слова «палец» используется слово «рука».

Весьма эффективным, особенно для саморасстановки, является метод маятника тела.

Необходимо встать прямо, поставить ноги вместе и смотреть прямо перед собой либо закрыть глаза. В этой методике сигналом будет направление покачивания вашего тела (вперёд или назад, вправо или влево). Для обращения к подсознанию используется следующая формула:

«Уважаемое подсознание! Я хочу принимать от тебя сигналы в виде движения моего тела. Пожалуйста, сообщи мне сигнал «Да».

Через несколько секунд ваше тело совершит непроизвольное движение вперед (или назад, или вправо, или влево). Это и будет для вас сигнал «Да». Получив ответ подсознания, следует поблагодарить его:

«Уважаемое подсознание, я понял твой ответ и я благодарю тебя за твой ответ».

В достаточной степени отработав сигнал «Да», аналогичным образом отрабатывайте сигнал «Нет».

Если вам не удалось установить контакт со свои подсознанием с первой попытки, то следует вернуться к этому вопросу позже и повторить ещё раз, добиваясь положительного результата.

В силу индивидуальных особенностей человека подсознание согласно выдавать иногда только некие специфические сигналы. В этом случае предоставьте своему подсознанию возможность самому выбрать сигналы для общения. Для этого, обратитесь к своему подсознанию следующим образом:

«Уважаемое подсознание! Пожалуйста, сообщи мне сигнал «Да» так, как тебе удобно».

После этого в течение некоторого времени нужно внимательно прислушиваться к сигналам своего тела. Ожидаемыми сигналами могут быть:

- движение руки в локте;

- непроизвольное вздрагивание руки, ноги или другой части тела;

- движение глаз налево-направо или вверх-вниз и т.п.

- движение в ступнях ног или в коленях;

- покачивание головы из стороны в сторону;

Возможны экзотические комбинации. Например, некоторые люди предпочитают отвечать "Да", поднимая палец, и отвечать "Нет", поднимая всю руку.

В качестве сигналов можно использовать не только движения, но и другие реакции.

Возможны ответы в виде зрительного образа или картинки. Например, сигнал «Да» в виде восхода солнца и сигнал «нет» в виде шлагбаума с надписью «Stop».

А иногда ответы подсознания можно получать в виде «внутреннего голоса», вещающего, к тому же, на неизвестном вам языке.

Однако практике совершенно неважно, как это происходит. Важно только то, что ваш выбор удовлетворяет вас, потому, что ваше подсознание знает о вас больше, чем кто-либо другой.

Никогда не следует рассматривать происходящее как успех или неудачу – будьте уверены, что подсознание говорит с вами и вы его обязательно услышите!

Подсознательные реакции, будучи совершенно неосмысленными, очень часто проявляют тенденцию к самому очевидному выражению, прямо-таки "кричат" о себе, но если вы обращаете внимание только на одну часть тела, вы можете упустить их из виду, и если так случилось, то следует возвратиться к вопросу установления контакта с подсознанием ещё и ещё раз и в конце концов вы услышите друг друга.

Если ваше подсознание даёт одновременно несколько сигналов, то нужно поблагодарить все части подсознания, которые вам ответили, и попросить их сформировать "комитет" и выработать один сигнал в той форме, которая вам наиболее удобна.

Не бывает «хорошего» или «плохого» подсознания и не бывает «хороших» или «плохих» сигналов! Сигналы подсознания очень индивидуальны и они все совершенно равноценны. Каким бы сигнал ни был, это сигнал вашего подсознания и, если вы его уверенно различаете, то он вам подходит и вы можете его использовать в своем общении с подсознанием.

Несмотря на то, что мы уделили много времени нетипичным случаям, на самом деле большинство людей устанавливает контакт со своим подсознанием с первой попытки.

Пройдя этап установления контактов со своим подсознанием, пообщайтесь с ним для практики на уровне «Да - Нет».

Для этого заранее подготовьте несколько тем для общения или несколько конкретных вопросов. Для начала больше подходят простые малоэмоциональные и заведомо бесконфликтные вопросы, относящиеся к прошлому или к настоящему, но не к будущему. Например, такие:

- «Уважаемое подсознание, тебе нравится беседовать со мной?»;

- «Уважаемое подсознание, любишь ли ты осень?»;

- «Уважаемое подсознание, нравится ли тебе стиль моей одежды?».

Подготовившись к общению с подсознанием по методике, описанной ранее (дыхание), задайте вопросы своему подсознанию и выслушайте его ответы. Иногда случается так, что на некоторые вопросы подсознание не даёт ответа. Это когда вы задали вопрос, на который невозможно ответить «Да» или «Нет», поэтому старайтесь избегать вопросов, на которые нет однозначных ответов.

После завершения диалога поблагодарите своё подсознание за общение.

После завершения сеанса общения с подсознанием осуществите корректную процедуру выхода для исключения возможности возникновения неприятных ощущений.

Следующая статья





Ещё из раздела "Техника переустановки подсознания: контроль над своей жизнью"

    Предыдущая статья Из рассмотренной модели мышления человека проистекают выводы, а именно: Всей полнотой сведений об окружающем мире не обладает ни один человек, поэтому абсолютной истины, подходящей для всех и каждого, не существует, всегда могут ...
      Предыдущая статья 1. У больных и неудачников есть одно общее свойство. Болезнь может быть любой – от легкого насморка до чего угодно. И неудачи тоже могут быть любые – от опоздания на сеанс в кино до хронического безденежья. А причина у них всегда ...
        Предыдущая статья Давайте проведём ревизию всего того, что нам не нравится и что нас огорчает в этой жизни, и посмотрим, кто же виноват в наших болезнях и в жизненном неуспехе и кто за всё это отвечает. Для наглядности я предлагаю занести свои мысли ...
          Предыдущая статья Процесс функционирования человеческого разума состоит из цепочки составления и исполнения отдельных намерений, определяемых собственными интересами данного человека и его реакцией на информацию из окружающего мира. При этом обе ...
            Предыдущая статья Магия - колдовство, чародейство, волшебство, обряды, призванные сверхъестественным путем воздействовать на мир «Злая воля одного человека ослабляет другого человека, парализует его и буквально убивает». История магии корнями уходит ...
              Предыдущая статья Работа с подсознанием является основой любой медитации. Современные целители и ясновидящие, при обучении своему искусству прежде всего учат общению с подсознанием. Методика Подсознание может всё" по своей сути является известным с ...
                Предыдущая статья: Целью этого этапа является устранение преград для доступа к подсознанию и максимальное обострение чувствительности сознания путём снятия внутреннего напряжения. Для этого необходимо расслабить тело, нормализовать дыхание и ...
                  Предыдущая статья. После того, как вы освоили сигнальную систему «Да-Нет» - можно переходить к расширенному полноценному диалогу с подсознанием. Для это нужно вновь осуществить подготовку к работе с подсознанием так, как описано ранее, после чего ...
                    Предыдущая статья: Выход из общения с подсознанием производится в следующих случаях: - вы исчерпали тему общения; - вы почувствовали усталость; - помехи в пассивной концентрации возвестили, что время пассивной концентрации исчерпано. Следующая ...
                      Предыдущая статья Мысль о несправедливости мира волнует умы людей разных возрастов и эта мысль нашла отражение и в литературе, и в кино. Многим людям кажется несправедливым распределение материальных благ в современном обществе – горстка людей ...
                        Предыдущая страница К проблемам со здоровьем мы будем относить те проблемы, которые сопровождаются болевыми ощущениями на физическом уровне (физической болью). Все другие проблемы, даже если они подкреплены результатами медицинских анализов, а также ...
                          Предыдущая страница К проблемным ситуациям мы будем относить всё, что связано с душевной болью. Фактически, сюда входит всё, что не относится к проблемам со здоровьем. Внимание! Для проведения перепрограммирования совершенно необходимо иметь хорошую ...
                          © 2024 "Школа Магов"
                          220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                        

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com