x
≡ Menu
О нас Контакты

Техника переустановки подсознания: знакомство с подсознанием
12
Винтовка - кресло
Саморасстановка - маятник

Предыдущая статья.

После того, как вы освоили сигнальную систему «Да-Нет» - можно переходить к расширенному полноценному диалогу с подсознанием.

Для это нужно вновь осуществить подготовку к работе с подсознанием так, как описано ранее, после чего обратиться к подсознанию со следующим вопросом:

«Уважаемое подсознание, готово ли ты общаться со мною на сознательном уровне?».

Ожидайте ответа подсознания на свой вопрос. Ответ в форме «Да» или «Нет» придёт к вам тем способом, который вы избрали для общения на уровне сигнальной системы.

В подавляющем большинстве случаев подсознание отвечает положительно, но если вы все же получите ответ «Нет», то поблагодарите своё подсознание и отложите общение с ним на другое время.

Не имеет никакого значения причина, по которой подсознание сказало «Нет»! Подсознание знает вас лучше вас самих и, если оно сейчас дало отрицательный ответ, то оно имеет для этого все основания, но это отнюдь не означает отказа от общения вообще.

Попробуйте обратиться к подсознанию с предложением об общении в другое время и, в конце концов, вы получите положительный ответ.

Добившись получения положительного ответа от своего подсознания, поблагодарите его и приготовьтесь задать ему несколько вопросов. Наиболее уместными являются вопросы, связанные с вашим знакомством. Например, такие:

«Уважаемое подсознание! Скажи мне, имеется ли у тебя имя?».

Ответ вы получите в форме «Да-Нет». При отрицательном ответе вам остается только поблагодарить его, а при положительном ответе можно обратиться к подсознанию с такой просьбой:

«Уважаемое подсознание, назови мне своё имя! Дай мне свой ответ мысленно или в форме образа».

Теперь вам надо полностью сосредоточиться на своих ощущениях примерно так же, как вы это делали при установлении контакта «Да-Нет».

Ответ приходит разными путями. Чаще всего люди слышат внутренний голос, который произносит это имя. Этот голос звучит как бы ниоткуда, буквально в вашей голове. Иногда появляются образы. Например, плакат с текстом. Или грозовое небо с надписью в виде молнии. Или неоновая реклама. Или надпись на боку троллейбуса. Или в надпись превращается пучок проводов. Или вы видите страницу книги с выделенным словом. Образы могут быть любыми. Главное – что бы они были понятными для вас.

Если ответ задерживается, повторите вопрос ещё раз (и ещё, если надо), но делайте это очень благожелательно – ведь вы общаетесь сами с собой! Хотя вы полагаете, что вы не получили ответа от подсознания, на самом деле вы его просто не услышали или не поняли, ибо ответ подсознание дает обязательно!

Если вам трудно разобрать ответ, обратитесь к подсознанию с просьбой сообщить ответ другим способом. Сотрудничайте со своим подсознанием, ищите новые способы, идите навстречу друг другу!

Если подсознание имеет своё имя и сообщило его вам, старательно запомните его и никому не сообщайте. Имя может быть самым разным – мужским, женским или даже словом среднего рода, сухим или нежным, наполненным смыслом или совершенно условным, а возможно даже на иностранном или вообще неизвестном вам языке. Запомните это имя и в дальнейшем обращайтесь к своему подсознанию по имени.

Поблагодарите свое подсознание за то, что оно сообщило вам своё имя. В необходимых случаях можете задать своему подсознанию вопрос о том, правильно ли вы произносите его имя.

Поскольку для развития знакомства весьма желательно личное общение, обратитесь к своему подсознанию с таким вопросом:

«Уважаемый (имя), можешь ли ты показать мне свой внешний вид (как ты выглядишь, свой образ и т.п)».

Ответ придёт к вам в форме «Да-Нет». Поблагодарите своё подсознание. При положительном ответе можно обратиться к подсознанию с такой просьбой:

«Уважаемый (имя), покажи мне свой внешний вид (покажись мне)».

Как правило, ответ приходит в виде зрительного образа, причем образ может быть как тривиальным (фигура), так и совершенно неожиданным. Например, в виде облака, ягоды, дерева, птицы, зверя, автомобиля и т.п. Подсознание женщины весьма часто бывает в образе мужчины, и наоборот. А иногда подсознание предстает даже в виде некоего звука…

Поблагодарите своё подсознание, запомните его облик и никому его не сообщайте.

Теперь, после завершения этапа знакомства, можно просто пообщаться. Как и в предыдущем случае, больше всего подходят простые малоэмоциональные и заведомо бесконфликтные вопросы и просьбы, относящиеся к прошлому или к настоящему, но не к будущему. Например, такие:

«Уважаемый (имя), как твоё самочувствие?». – Возможные ответы в виде внутреннего голоса: прекрасно, я устал, ты меня загнал, мне требуется отдых и т.п.

Пообщайтесь со своим подсознанием ещё некоторое время для закрепления навыков, используя столь же простые вопросы и не забывая благодарить его за каждый ответ. Если в каком-то случае от подсознания нет ответа, не наставайте на нём! Если подсознание не показывает свой облик, также не наставайте на этом!

Некоторым людям удобнее всего для получения ответов использовать метод мысленного экрана, суть которого заключается в том, что информация подсознания выводится на мысленный экран в виде образов, соответствующих заданному вопросу или рассматриваемой проблеме. Хорошо освоив этот прием, вы просто закрываете глаза и, задав вопрос, пассивно созерцаете картины на мысленном экране. Все, что появилось на мысленном экране в ответ на ваш запрос, это не случайные видения, а важнейшая информация, представленная подсознанием после тщательного анализа множества имеющихся у него данных.

Для начала работы с мысленным экраном надо прежде проделать несколько простых упражнений по развитию этой способности, которые желательно выполнять несколько раз в день в течение трех-пяти дней. При этом каждое из упражнений состоит из следующих этапов:

  1. Подготовьтесь к занятиям так, как указывалось ранее;
  1. Закройте глаза. Представьте себе светлый экран серебристо-белого оттенка, затем вызовите на нем образы плоских геометрических фигур: треугольника, круга, квадрата. Некоторое время удерживайте их на мысленном экране, после чего просто отпустите.



Проделайте ту же операцию с буквами, славами и фразами, мысленно написанными вами на этом экране.

  1. Выберите простой по форме предмет из тех, что окажется под рукой: карандаш, ключ, коробок спичек или что-то в этом роде. Некоторое время внимательно рассматривайте его, а потом, закрыв глаза, мысленно воспроизведите на внутреннем экране. Старайтесь удержать образ предмета как можно дольше. Не огорчайтесь, если сразу не получится: немного практики - и вы сможете делать это свободно.
  1. Представьте, как вы возвращаетесь домой, открываете дверь квартиры. Пройдите по комнатам. Отдохните в кресле. Мысленно включите телевизор или полистайте книгу.
  1. Вернитесь в прошлое. Представьте на мысленном экране, что вы снова стали школьником и очень торопитесь на урок. Почувствуйте тяжесть школьной сумки в руке. Вспомните, какие сегодня уроки и на каком уроке вас могут спросить. Вот вы вбегаете в школьную раздевалку: кто вам встретился? О чем вы разговариваете? Войдите в класс, сядьте за парту. Вот и звонок, начинается урок.



Фантазируйте далее в том же ключе, старясь набирать как можно больше деталей.

Через некоторое время вы будете вполне способны вызывать и удерживать на мысленном экране любые образы - от простых геометрических фигур до событий, разворачивающихся в пространстве и во времени, после чего можете использовать мысленный экран для общения со своим подсознанием, которое происходит аналогично описанному ранее, а именно:

Проведите подготовку к работе с подсознанием так, как вы это делали ранее, после чего обратитесь к подсознанию со следующим вопросом:

«Уважаемое подсознание, готово ли ты общаться со мною на сознательном уровне?».

Ожидайте ответа подсознания на свой вопрос. Ответ в форме «Да» или «Нет» придёт к вам тем способом, который вы ранее избрали для общения на этом уровне.

Получив положительный ответ от своего подсознания, поблагодарите его за ответ. Если ваше знакомство с подсознанием по описанной ранее схеме по какой-либо причине не состоялось, познакомьтесь с ним сейчас, задав ему следующий вопрос:

«Уважаемое подсознание! Скажи мне, имеется ли у тебя имя?».

Ответ вы получите в форме «Да-Нет». При положительном ответе можно обратиться к подсознанию с просьбой:

«Уважаемое подсознание, назови мне своё имя! Дай мне свой ответ в форме образа».

Теперь создайте мысленный экран и ждите появления на нем образов, которые не замедлят возникнуть. При этом вы совершенно пассивно созерцаете образы, которые приходят, поскольку сейчас вы только индикатор подсознательного процесса. Не пытайтесь анализировать приходящие видения, просто спокойно фиксируйте их. Насколько бы странными ни казались вам образы, принимайте их с благодарностью, сознавая, что в этой информации нет мелочей и случайностей. Каждая деталь важна и имеет определенный смысл.

Когда формирование образа завершится, спокойно рассмотрите его и попытайтесь понять. Если информации пришла в виде надписи, но в ней присутствуют не все буквы, спросите своё подсознание, какие ещё есть буквы в этом слове. Если информация пришла в виде образа, посмотрите, на какой предмет похож этот образ, а при необходимости уточните у подсознания, правильно ли вы его поняли.

Следующим вопросом к подсознанию может быть такой:

«Уважаемый (имя), можешь ли ты показать мне свой внешний вид (как ты выглядишь, свой образ и т.п)».

Ответ придёт к вам в форме «Да-Нет». Поблагодарите своё подсознание. При положительном ответе можно обратиться к подсознанию с такой просьбой:

«Уважаемый (имя), покажи мне свой внешний вид (покажись мне)».

Вновь создайте мысленный экран и ожидайте появления на нем образа вашего подсознания, а получив этот образ, запомните его.

После завершения этапа знакомства можно просто пообщаться со своим подсознанием. Для этого лучше всего подходят простые малоэмоциональные и заведомо бесконфликтные вопросы и просьбы, относящиеся к прошлому или к настоящему, но не к будущему. Например, такие:

- «Уважаемый (имя), какой вид отдыха тебе нравится?»;

- «Уважаемый (имя), какие компьютерные игры ты любишь?»;

- «Уважаемый (имя), какая музыка тебе нравится?».

Пообщайтесь со своим подсознанием ещё некоторое время, доставляя удовольствие друг другу. При формулировке вопросов не углубляйтесь в подробности, ведь вы общаетесь с собеседником, который прекрасно вас понимает и всё о вас знает! При этом не забывайте благодарить подсознание за каждый ответ. Если в каком-то случае от подсознания нет ответа, не наставайте на нём! Если подсознание не показывает свой облик, также не наставайте на этом!

И не пытайтесь сразу перейти к решению проблем – это вы сделаете позже, а на данном этапе важнее всего освоить и закрепить навыки общения со своим подсознанием.

После завершения сеанса общения с подсознанием осуществите корректную процедуру выхода для исключения возможности возникновения неприятных ощущений.

Следующая статья.





Ещё из раздела "Техника переустановки подсознания: контроль над своей жизнью"

    Предыдущая статья Из рассмотренной модели мышления человека проистекают выводы, а именно: Всей полнотой сведений об окружающем мире не обладает ни один человек, поэтому абсолютной истины, подходящей для всех и каждого, не существует, всегда могут ...
      Предыдущая статья 1. У больных и неудачников есть одно общее свойство. Болезнь может быть любой – от легкого насморка до чего угодно. И неудачи тоже могут быть любые – от опоздания на сеанс в кино до хронического безденежья. А причина у них всегда ...
        Предыдущая статья Давайте проведём ревизию всего того, что нам не нравится и что нас огорчает в этой жизни, и посмотрим, кто же виноват в наших болезнях и в жизненном неуспехе и кто за всё это отвечает. Для наглядности я предлагаю занести свои мысли ...
          Предыдущая статья Процесс функционирования человеческого разума состоит из цепочки составления и исполнения отдельных намерений, определяемых собственными интересами данного человека и его реакцией на информацию из окружающего мира. При этом обе ...
            Предыдущая статья Магия - колдовство, чародейство, волшебство, обряды, призванные сверхъестественным путем воздействовать на мир «Злая воля одного человека ослабляет другого человека, парализует его и буквально убивает». История магии корнями уходит ...
              Предыдущая статья Работа с подсознанием является основой любой медитации. Современные целители и ясновидящие, при обучении своему искусству прежде всего учат общению с подсознанием. Методика Подсознание может всё" по своей сути является известным с ...
                Предыдущая статья: Целью этого этапа является устранение преград для доступа к подсознанию и максимальное обострение чувствительности сознания путём снятия внутреннего напряжения. Для этого необходимо расслабить тело, нормализовать дыхание и ...
                  Предыдущая статья Для общения с подсознанием необходимо для себя разработать простейшую сигнальную систему обмена информацией для связи сознания и подсознания. Такая сигнальная система строится на идеомоторных реакций, под которыми понимается любое ...
                    Предыдущая статья: Выход из общения с подсознанием производится в следующих случаях: - вы исчерпали тему общения; - вы почувствовали усталость; - помехи в пассивной концентрации возвестили, что время пассивной концентрации исчерпано. Следующая ...
                      Предыдущая статья Мысль о несправедливости мира волнует умы людей разных возрастов и эта мысль нашла отражение и в литературе, и в кино. Многим людям кажется несправедливым распределение материальных благ в современном обществе – горстка людей ...
                        Предыдущая страница К проблемам со здоровьем мы будем относить те проблемы, которые сопровождаются болевыми ощущениями на физическом уровне (физической болью). Все другие проблемы, даже если они подкреплены результатами медицинских анализов, а также ...
                          Предыдущая страница К проблемным ситуациям мы будем относить всё, что связано с душевной болью. Фактически, сюда входит всё, что не относится к проблемам со здоровьем. Внимание! Для проведения перепрограммирования совершенно необходимо иметь хорошую ...
                          © 2024 "Школа Магов"
                          220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                        

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com