x
≡ Menu
О нас Контакты

Как выбрать цель и достигнуть её

Как выбрать цель и достигнуть её

Как выбрать цель? Выбрать цель – это самый главный момент в любом начинании. Ведь без неё не будет ясно, чего именно следует добиваться. Но какую цель выбрать? И как это сделать?

Сначала ответим на первый вопрос. Выбор цели намного сложнее процесс, чем может сначала показаться. Но все же вполне реальный. Чтобы сама цель и её достижение принесло вам радость нужно задать себе несколько вопросов. Одними из них есть: «Чем я хочу заниматься?», «Какую пользу я принесу окружающим?», «Чему я мечтаю научиться?». Эти вопросы помогут понять, какую примерно цель вы хотите.

Дальнейшим шагом к выбору цели есть анализ тех вариантов, которые появились после самопроверки.

В анализ цели включается:

- каким образом с помощью данной цели можно добиться успеха;

- как на цели можно заработать;

- насколько выгодна эта цель;

- насколько актуальна цель;

- степень сложности осуществления.

Как выбрать цель?

После анализа следует «разложить все по полочкам». Выбрать самые важные и расставить их по шкале от одного до десяти. Таким образом, будет легче понять, к чему именно стремится.

Немало важным моментом есть запись всех целей и идей в блокнот, тетрадь и тому подобное, желательно от руки. Когда мысли облечены в слова и записаны на листке бумаги их легче понять.

Хобби может быть очень даже хорошей подсказкой в выборе цели. Ведь вы давно занимаетесь и сможете найти себе цель именно в этом.

Также можно записать все свои желания, а потом сократить их к самым важным и интересным.

После того как цель уже найдена её нужно описать, подобрать какую ни будь яркую подходящую картинку и повесить (положить, поставить) на своем рабочем месте, чтобы ни при каких условиях не забыть её. Описывая цель нужно упоминать даже самые мелкие детали. Это делается для того чтобы четко выполнить задуманное и ничего не упустить.

Чтобы достичь цели нужно сделать так, чтобы пути назад уже не было. Расскажи всем о своей цели и идите к ней, ведь никто не хочет, чтобы про него думали, будто он не выполняет своих обещаний.

Не отступайте и не ленитесь, идите к своей цели с гордо поднятой головой. Если эта цель действительно нужна то вы будете стараться достигнуть её любой ценой, не смотря ни на какие препятствия и не страшась проиграть.

Помните, легкого пути не будет, всего нужно добиваться своими силами. Не думайте, что вам все принесут на блюдечке з золотой каёмочкой, наоборот, у вас будет много трудностей, но преодолев их и все-таки достигнув цели, вы почувствуете удовлетворение и гордость за свои старания.

Как достигнуть цели?

Как достигнуть цели, которые вы для себя определили? С чего нужно начинать? Если с мотивацией у вас все в порядке, если цели для вас ясны и понятны, то первым шагом, и реальным делом, которое поведет вас к поставленным целям, будет составление планов. Без плана ничего хорошего построить нельзя, посмотрите на любую область нашей жизни. Если строители построят дом без плана, да еще будут работать тяп – ляп, что у них получится? Почему мы относимся также, ко всей своей жизни?

Уже то, что, цель или цели, у вас есть – это очень важно! Жизнь без цели, похожа на потерявший курс корабль, экипаж которого, не знает, куда они плывут, зачем, и где они, в конце концов, окажутся. Согласитесь, лучше знать, где вы будете, через определенный промежуток времени, чем наоборот. Гадалок и ясновидцев в расчет не берем – мы сами можем построить то, в что верим, и к чему стремимся всей душой!
Интересный эксперимент, провели в одном из университетов. Там, среди учащихся, проводили опрос, который выяснял, кто из них, имеет конкретные цели в жизни. Всего 3 % учащихся, имели цели, которых намеревались достигнуть в своей жизни. После того, как опрошенные закончили учебу в университете, прошло двадцать лет. Были разысканы почти все учащиеся, которые проходили опрос. В итоге эксперимента было установлено, что те 3 % учащихся, которые имели цели, добились гораздо большего в своей жизни, чем все, вместе взятые, оставшиеся 97 %!

Итак, как достигнуть цели? Составляем планы. Например, ваш главный план на жизнь, должен иметь четкую цель – кем вы станете, что будете иметь, где будете жить, чем вы будете заниматься, откуда будет идти ваш денежный поток. Также, нужен план для личного роста. Его можно сделать отдельно, а можно вписать и в главный план, сделав его отдельным ответвлением. Теперь, начиная снизу, пишем первые цели, которые поднимут вас на ступеньку выше, к вашим главным целям. Что это будут за цели, зависит от того уровня, на котором вы сейчас находитесь.

Например, если вы наемный рабочий, или служащий, подумайте, какая ближайшая цель может продвинуть вас чуточку выше. Как вы можете улучшить свое финансовое положение, чтобы денег хватало не только на то, чтобы жить, но и на развитие собственных источников дохода. Если, уже с этим вопросом, у вас возникают серьезные проблемы, тогда вам нужна информация, которая поможет вам решить их. Где ее взять? Книги – это основной источник самой полезной информации. Если вы хотите поменять всю свою жизнь, запишитесь в заядлые читальщики! Читайте книги по личностному росту, о том, как стать богатым, как добиваться успеха, как построить свой бизнес и т.д. Скачивайте и слушайте аудиокниги, записывайте CD диски, и слушайте их в своем автомобиле! Поставьте свое обучение на поток. Самые важные и главные мысли, записывайте или заучивайте наизусть! Ваш мозг должен принять их, и считать их как руководство к деятельности.

Параллельно с материальными ценностями, нужно будет улучшать и свои личные качества. Без улучшения своего я, вы не сможете серьезно, что – то улучшить в своей жизни. И первой ступенькой, в этой лестнице личного роста, будет ступенька под названием позитив. Вам нужно обязательно стать позитивным человеком. Энтузиастом, который никогда пасует перед сложностями, весело, с юмором идет по жизни, и никогда, никогда не сдается!

Также, не забывайте и о своем теле. В здоровом теле – всем известно, какой дух! Первым шагом к своему здоровью и долголетию, может стать простая гимнастика.

Нужно научиться составлять планы на год, на квартал, на месяц, на неделю, на день. Планирование, должно войти у вас в привычку. Чем подробнее будут ваши планы – тем лучше. Описывайте возможные проблемы, сроки достижения целей, варианты событий и т.д. Вы должны всегда смотреть вперед, и быть ко всему готовыми. Только тогда препятствия, не будут казаться такими непреодолимыми.

Как достигнуть цели? Нужно просто научиться это делать! Как, добиваются своих целей спортсмены? Они упорно тренируются, тренируются и тренируются. Они отдают все свои силы на достижение цели, они верят в нее, они продвигаются к ней каждый день! И, в конце концов, добиваются успеха! Так же дело обстоит и в жизни – только упорный, мотивированный человек добивается всего, что захочет. Ленивый, сомневающийся в себе, в своих возможностях человек, не способен вообще ничего достигнуть в своей жизни. Он, наверное, считает, что смысл его жизни в том, что – день прошел, и ладно! Но ведь, мы здесь не для того, чтобы просто есть и спать!

Я считаю, что смысл всей нашей жизни – это самосовершенствование! Достижение новых высот, малых, а затем и больших целей, как в личной жизни, так и в профессиональной!

Как достичь поставленной цели




Ещё из раздела Психология

    Синдром дефицита внимания у взрослых Многие люди думают, что синдром дефицита внимания бывает только у детей. На самом деле это заблуждение, потому что СДВ (синдром дефицита внимания) встречается и у взрослых людей. Проявляется он системными ...
      Как всегда, мы встаем утром, бодрые и веселые планируем свой день, месяц, год. В мечтах мы уже видим, как после этого изменится наша жизнь. И все идет замечательно, но только утром. Умом мы понимаем, что можем сделать больше, но физической энергии, ...
        Жизнь – сложная и непредсказуемая, но почему-то у одних получается справляться со всеми сложностями, они становятся успешными и знаменитыми, достигают мечты и цели, а у других «опускаются руки» и они сдаются под гнетом нависших проблем. Для того что ...
          Человек всегда стремится к чему-то большему, чем есть у него сейчас. И самый легкий путь к этому большему — мечты. Люди мечтают о большой и дружной семье, о муже, жене, детях, богатстве, красивом отдыхе и многом другом. Бесплатный Чат с Психологом в ...
            Каждый из нас хочет быть счастливым. Но все мы вкладываем в это понятие разные смыслы. Например, для меня счастье – это улыбки моих детей, а для кого-то – многомиллионный счет в банке, например, швейцарском…. Бесплатный Чат с Психологом Онлайн в ...
              Двое детей - это трудно. Но я хочу второго! Наряду с постоянной усталостью вас сопровождает чувство вины по поводу того, что у вас не хватает любви, времени и сил на всех членов вашей семьи. Бесплатный Чат с Психологом Онлайн в Telegram Жми! Два или ...
                Случай в Финляндии. Приехал купить лесовоз у финна. Финн: - Подождите, сын в лесу, сейчас приедет. Стоим, ждем. Тишина. Вдалеке на горках начинается шум. Увиличивается. Между редких домов, заплетая снег, несется лесовоз. Громче. Громче. Через пять ...
                  Экзоко́ртекс — внешняя система обработки информации, поможет усилить интеллект и выступает нейропротезом для коры мозга. Если «экзокортекс» понимать шире, можно сказать, его функции выполняются Интернетом, смартфонами и письменностью. Большинство ...
                    Самые большие женские проблемы. Как быть детям мамой, а не горничной? Все вращается вокруг ребенка, и вы посвящаете ему все свое время и силы. То, что потомство является центром вашей жизни, до некоторой степени нормально, но всему есть свои ...
                      Текстовая версия видео: Как выбрать дом с помощью Мечталёта: "Мечталёт" для iOs и "Мечталёт" для Android текстовый вариант видео: Привет Ребята! Я расскажу Как выбрать дом с помощью Мечталёта. Это простой способ способ представить свой дом опираясь ...
                        Инстинкт материнства или хочу стать мамой! С самого детства девочка хочет укладывать спать свою куклу, качает её на руках и поет колыбельную. Другой девочке повезет больше – ей доверят подержать на руках сестренку. Став взрослее, иногда хочется ...
                        © 2024 "Школа Магов"
                        220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                      

                        Сайт работает на платформе Nestorclub.com