x
≡ Menu
О нас Контакты

Ораторское искусство – самоучитель
курсы, школа, техника речи

Ораторское искусство – самоучитель

Новое ораторское искусство. Стань Новым сверх человеком с помощью ораторского мастерства основанного на КРИТИЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ!

КУРСЫ ОРАТОРСКОГО В Минске!

  1. "Читатель у тебя когда нибудь бывало, что ты летишь по жизни легко и просто, люди тянутся к тебе, хотят тебя, предлагают свои идеи, хотят решать твои вопросы, хотят быть с тобой и хотят твоего присутствия. Деньги текут рекой, цели реализовываются и твоя жизнь похожа на красивый роман!



(Дальше критическое мышление в ораторском искусстве
Далее что делать до техники и после техники.
Далее вынести все что говорили о тебе, и как соединить читателя с твоей успешностью.
Цель: Повысить уровень возбуждения человека, что бы он посмотрел на ораторское и тебя другими глазами

Что бы стать крутым ораторам - сначала надо стать крутым человеком. Что бы стать крутым оратором - надо сначала понимать что, как, где и кому(триз?) ты будешь говорить, для начало надо разобраться с этим. Потом нарастить внутреннюю уверенность. Связать себя с людьми с обществом - только потом вы сможете что то им сказать. И стать крутым оратором!

Станешь крутым человеком - добьёшься всего хочешь. Успешный человек - прежде всего успешный спикер (хотя бы в своём вопросе). Не всё понимаете - слушайте, на сам деле вы все понимаете, но не во всем готовы себе признаться! Тренинг сложный, тренинг на работу с чувствами. Может быть внутренне напряжение, ломка (8ка), но чем больше сопротивления - тем больше пользы на выходе. Идите - и не бойтесь! Чем большее развитие - тем сложней тренинги - (последние, здание и

Учимся говорить организовывая тренинг. Ораторское искусство! Самая простая и необходимая связь человека с обществом - речь. Запускаю ораторское - так как я это вижу. Надо готовится, к тому что хочешь сказать.

Люди хотят в ораторское что бы: быть крутыми, научится разговорить, быть на равных с лидерами общества, найти новый круг общения. Что ещё? Совершенствоваться, найти цель в жизни, стать более успешным в обществе, саморазвитие, выражать свои мысли, раскрепостится.

10 лет назад я проходил его в Москве. Отличие успешного от неуспешного в нашем обществе - речь. Учимся говорить и снимать на камеру. Свой канал на Ютубе, как подтверждение успеха. Через винтовку, мы научимся говорить то что есть в нас и что можно рассказать обществу. Бесполезно учить английский если вы и по-русски поговорить не можете. Новое ораторское искусство - пока оратор не будет чувствовать себя самим собой и не будет знать что говорить он не оратор, не оратор! Все мои техники подгоняем под результат - обучению говорить. Когда у человека легко на сердце. Он и говорит легко!План Нового Тренинга: (конспект Саши + мои наработки+история). Объясняю на одном, у остальных домашнее задание. Свободное посещение. Работаю с тем кто актуален. На его примере показываю остальным.1. День - Знакомство. Базовые знания тренинга по речи.

2. День - Ученики сами ищем тему которая уже есть в нас и которая интересна группе.

3. День - Успешный оратор, успешный в обществе человек. 1. Считываем эмоции. 2. Делаем саморастановку. (приложение или танцы) 3. Ищем суперсилу. 4. Находим страх и берём его в союзники.

4. День. Логика выступлений: Эмбрион истории.

5. День. 4 такта.

6. День. Придумай речь для работы. С помощью винтовки. 8ки (переворот вокруг своей оси - элемент расстановки, подключение к мозгу зала - один общий мозг) и 4ки. ВЫбери что понравится больше.

7. Придумай речь для собственного бизнеса: тренинг как работать на «себя» я в этом профи.

8. День произвольная программа. Советы - кому можно рассказать свои речи. Зеркало. Камера. Спикер клубы.

9. Речь себе в 16 лет. Перед зеркалом. И в 60 лет. Перед зеркалом!

10. Искуство оскорблять. Учимся оскорблять. 8 - 4.

Конспект тренинга Саши:

  1. День. Знакомство. Запись на камеру. Поиск зажимов. Обратная связь. Повторное Проговаривание. За против: Я против, лёгкие наркотики. Я - давил, Дарью, израильскими солдатами. Она не в теме. Жаловалась. Секс на первом, с парнем. Я задавал вопросы, он хотел узнать по лучше (я, зачем? ты что там хочешь найти потому что нет своего?, он общество -я ты еще и на общество смотришь. Он сдался с улыбкой). Я про обменен мужчина - женщина (не успел, но было и не надо. Бросали монетку: думал не как бросить, а как нарушить задание, (бросить не левой а правой, что бы привлечь внимание) хотя задание (как оказалось) было другое - правильно выйти. Как нарушить я думал об этом. Хотя, я в любом случае - видели ли или нет, я играл на публику, думал как я влияю, попытка была правильной.
  2. День. Задание. Читаем предложение - считаем дыхание. Максимально дышим. На одном вздохе (телеведение плохое не из-за техники а из-за отсутствия идей). Говорим вставляя паузу. (я про путин, бил гейтс) Я говорю о себе (есть видео, хорошо прошло - надозабарь у Саши и девушки). Я говорю а Птице котрая голодает из-за пугала. (ребята поднимают руку когда я с ними встречаюсь взглядом, и опускают когда нет (6-7 секунд)

ЭМБРИОН ИСТОРИИ КАК ЗАГОТОВКА РЕЧИ, ИЛИ КАК ПИШУТ СЦЕНАРИИ ДЛЯ ГОЛЛИВУДА:

1) персонажи находятся в зоне комфорта;
2) Расстановка, пройти развернутся, стать их заместителем, по мозгу. Общий мозг. Привет, ребята!
3) 2) но они чего-то хотят; Я знаю что вы пришли сюда меняться.
4) 5) 3) они попадают в незнакомую ситуацию; Ситуация для вас немного не знакомая.
4) адаптируются к ней; Но я уверен что вы быстро адаптируетесь к ней.
5) получают, что хотят; И получите что хотели.
6) 7) 6) дорого за это поплатившись; Возможно кому то придется переступить через себя. Кому то придётся делать то что он никогда не делал. Кто то заплатит дорогую цену за счёт внутреннего спокойствия.
8) 7) возвращаются в свою знакомую ситуацию; Но я уверен что после тренинга вы вернётесь в свою знакомую ситуацию. 9) 8) измененными Изменёнными, лучшими. Сильными. Адаптированными к новым условиям.

1. Меня зовут Андрей мне 35 лет
3. Сейчас я работаю на фирме которая производит строит деревянные дома, по всему миру. От Австралии, до Арабских эмиратов.
4. Я занимаюсь продвижением фирмы в интернете, сейчас я перевожу сайт на китайский язык
5. Мне очень нравится люди, видеть их индивидуальные особенности и как они проявляются в коллективе.
6. мне нравится их) изучать, меня интересует вопрос почему тренинг с названием «ораторское искусство» привлекает гораздо больше людей чем тренинг с названием «базовая психология»
7. Я хочу найти подтверждение своим выводам, что более привычные и понятные предметы, тем более если они идут с детства, привлекают большее количество людей.
8. Я хочу применить эти знания в своей работе.
9. Если вам кажется что за вами наблюдает это так и есть
10. Следующих пять занятий будут очень интересные! все станет гораздо лучше спасибо
11. Мне нравится наблюдать за человеком находить в нём, суперсилу, ресурс и возвращать его как подарок либо использовать для себя.
12. Я сделаю общий вывод по нашему тренингу, и скажу о нём на финальном выступлении.
13. Спасибо, всегда буду рад обратной связи Если у вас есть вопросы, с радостью отвечу на них! Второе задание попробую в открытом виде выполнить как шаблон четыре или шаблон восемь а если: сжать кулак, закрыть этой ладонью глаза, рука вперед ладонь открыта, новый способ: сжать кулак - произнести и разжать руку!

А если бы 4 а не эмбрион истории, о выступление о себе:

  1. как: зал внимателен, позитивное: слушает, новый: вовлечь в разговор,
  2. как: касается каждого, поз: дают обратную связь, задать вопросы
  3. Задать вопросы в зал, о чем?: зачем пришли, позитивное: расскажите зачем вы тут. Новое: вернуть что лучше поняли
  4. Как завершить? что бы все смеялись, позитивное: и я, нов способ: я вас любою а вы меня

Четыре такта:
1. Что делаю.
2. Как вижу.
3. Зачем. Позитивное намерение
4. Новый способ поведения.

1. сжать кулак,
2. закрыть этой ладонью глаза,
3. рука вперед ладонь открыта,
4. новый способ: сжать кулак - произнести и разжать руку!

Дали тему: 1. Не уподобляйся птице, голодающей из страха перед пугалом.

2. Бывает Человек как птица, сидит на ветке с опущенными крыльями и смотрит на пугало а не на дерево с плодами - ресурсами.

3. Почему? Может потому что пугало гораздо более привлекательней для него, такое родное, привычное. Можно смотреть и смотреть не обращая внимания на голод. И это чувство не побоюсь сказать «привязанности» к пугалу гораздо важней дерева с плодами. Чувство привязанности, привычки. Которую человек птица, часто путает с любовью.

4. Как же быть что делать? Ничего. Слетайте к дереву. Сорвите плод и летите к родному пугалу, сядьте ему на плечо и клюйте что вы там нашли. Можете даже сунуть ему немного в шляпу. А может притяните ему новую шляпу. Это так страшно потерять своё родное пугало. Свой привычный страх. Но как показывает практика, этому самому пугалу совершенно всё равно на те яблоки которые как вы думаете оно защищает! Так что летите и рвите. Хотите себе, хотите пугалу, хотите найдите новое пугало. Более красивое, рядом с более красивым и плодоносящим садом.

Помните – пугалу – ВСЁ РАВНО, оно ничего не чувствует! Главное что нравится чувствовать Вам!

ДОМашее ЗАДание:

Мотивационная - конкретная цель выступления, что бы слушатели согласились. Для мотивационной речи нужна определенная логика, на: (стр. 13):

Дали тему: Путин и пять способов заваривать чай.

  1. Тезис: некое утверждение, мысль: При путине лучше! Надо заваривать правильно!
  2. Аргументы: обосновать истинность тезиса: три: факты, статистика, исследования. Статистика. А для
  3. Иллюстрация: красивые яркие истории картинки: о себе, о близком, о ЖЗЛ. Кругом отдыхают русские под пальмами
  4. Вывод: заключение на основе тезиса: надо нужно должен: Надо путина выбрать на новый срок. (надо заваривать 3 мин, а фарфоровом чайнике)



Дали тему: Новое ораторское искусство. Не знаешь что сказать? Значит ты в тупике и нужен новый способ поведения! (почитать ранее написанное)

  1. ТЕЗИС: Техника, Как придумать речь для любого выступления – Работает! (НОВЫЙ ОРАТОР НОВЫЙ СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ) РАБОТАЕТ
  2. АРГУМЕНТЫ: до 30 лет я не мог двух слов связать и выступать, а сейчас могу говорить часами. (почитать ранее написанное) Описание 4 – позитивное намерение как аргумент, аргумент – что надо во всех действиях искать позитивное намерение согласно статистике только позитивное намерение приводит к позитивным результатам результатам, по исследованию Питерского? Междурадного университета.
  3. ИЛЛЮСТРАЦИЯ: Лично пережитое событие, как то я сказал тост компании где был Кебч, председатель, я сказал тост про моряков, что они полагаются сами на себя. Кебчу все равно на новых людей. Он сказал - кто этот парень: (опираясь на технику, я поменял поведение и достиг позитивного намеренеия которго я хотел достичь говоря тост, уйди от класическогобанального тоста в чувства, – меня заметили, ?, я сказал по новому для себя, более просто, более надёжно, эффективно, в нужном месте в нужное время, нужные слова, прекрасны мне и слушателям.
  4. ВЫВОД: ДАВАЙТЕ ПОТРЕНИРУЕМСЯ: 1. РУКА – СКАЖИТЕ: ХОЧУ ПРИДУМАТЬ РЕЧЬ ДЛЯ ЧАЙНОГО ПЕРЕРЫВА. 2. ЗАКРОЙТЕ ЛАДОНЬЮ ГЛАЗА: ПРЕДСТАВТЕ ЧТО И КОМУ ВЫ ГОВОРИТЕ. – С ЛЕНОЙ О ИНДИИ, 3. КАКОЕ ПОЗИТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ В ЭТОМ – РУКА НА СЕРДЦЕ: : ОТТОЧИТЬ СЛОВАРНОЕ МАСТЕРСТВО. 4. НОВЫЙ СПОСОБ ПОВЕДЕНИЯ: ПОПРОСИТЬ ПОКАЗАТЬ ТЕХНИКУ - Окончание: 1. Как видите, простая техника позволила стать своим в такой сложной компании. Хотите уметь так-же, вбейте в адресную строку - а1game и вы попадёте в чудесный мир который научит вас как придумать речь для любой ситуации в любое время. Что бы продолжить наш разговор, жду вас на своем фейсбук канале, где вы узнаете что надо делать, что бы продолжить знакомство и узнаете что надо делать что бы придумать речь для любой ситуации в любое время!



Техника, Как придумать речь для любого выступления:

  1. Лично пережитое событие: как то я сказал тост компании где был Кебич, председатель, я сказал тост про моряков, чтотони полагаются сами на себя. Кебичу все равно на новых людей. Он сказал - кто этот парень
  2. Интригующе описание: хотите выделится из толпы, получить признание девушек, работодателей, и девушек работодателей, узнайте как работает техника: Как придумать...
  3. Впечатляющая цифра: было время лет до 30, когда я мог более менее уверенно разговаривать один на один, но благодаря технике: КПРДЛВ, я выступал перед аудиторией в 200 человек и из 600 заявок на стартап прошёл на 7 место, с очень сложной темой - обучение через приложение.
  4. О своих чувствах: до техники КПРДЛВ, мои чувства бились как перепуганный заяц заскочивший в дом, сейчас я их заставляю работать четко на цель выступелния
  5. Об аудитории: любую аудиторию заинтерисует как научится разговаривать, и тема как научится разговаривать может быть самостоятельным выступление. Я говорю как научится говорить и пока я жтотговорю я учусь говорить.
  6. Обращение к общим интересам: общий интрес нашего общества, что бы обсолютнлтлюбой член нашей страны мог поддержать разговор, выразить свои мысли, найти единомышленников превратить их в дело. Ну или на крайний случай поднять свой уровень жизни, подняв свой авторитет в обществе.

Цитаты тренинга:

Тебе трудно в одну строну, даже в самой сложной теме, дискуссия тебя освобожает.

Тони: переключает внимание с одной ерунды на другую, я покажу как переключать внимание с ерунды на то что важно тебе самому, на то важное что ты отыщешь в себе сам, с помощью моей техники.

Приложение - книга и сразу образовательный проект которые растут в Китае

Отсылки к режиссуре речи: говори на выдохе ммммми, гимнастика стрельниковой, природный тон , трясти до слюней, попеть, выдыхать вверх это было. УУУУУУУХ что бы расслабится!

О авторе: собрать из всех видео тренингов. Собрать все характеристики в (черный, лайт и написать такой же текст). Правильные видео со своих ютубов в помощь. Сайт новый.

Речь себе в 16 лет. Перед зеркалом. И в 60 лет. Перед зеркалом!

А если: сжать кулак, закрыть этой ладонью глаза, рука вперед ладонь открыта, новый способ: сжать кулак - произнести и разжать руку!

Как через ораторское искусство стать успешным человеком надо научиться говорить, хоть маме

Весь бизнес стремится к внешней среде - Икея что бы вы собрали себе шкафчик, я что бы сами тренировались дома.

Я научился жить через ораторское искусство

Триз нафиг, любую проблему можно решить, но ту ли проблему мы решаем - прогнозирование! Дети тонут, один спасает, надо сделать выбор - спасать или идти по берегу смотреть кто их бросает? Нужен прогноз, но люди не сразу верят что можно получить? Все делаешь так, но вопрос не тот. КАК ЗНАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ЦЕЛЬ? "Лучше плох решать настоящую проблему, чем красиво ложную". Я хочу знать будущее продукта (отношений), а зачем? Правильно - я хочу знать чем их заменят. что? где? когда? (кто) how.

Активная позиция - негатив, но надо задавать вопросы - ты ставишь в активную позицию собеседника - ему надо отвечать и выкручиваться и находить свои ответы, потому что свои ответы великолепны для человека.

Амели обажает отвечать на вопросы (те что ы списке на телефоне)

Страх - дает энергию. Страх в ораторском - страх риска. Везение: много моментов везения около страха, но чувствуя его - огибают. Везет там где страшно. Когда преодолеваешь страх - идешь дальше и получаешь бонусы.

Страх выступления перед аудиторией - разрушить стеклянную башню самооценки, которая есть только в воображении. Надо создавать эту башню перед аудиторией, что бы её было не пробить, опыт и защита - главное что бы не было связанно с выживание (физическим). На втором месте после страха физической угрозы, страх публичных выступлений. Вместо страха - нужна уверенность. Быть или казаться, в выступлении - казаться!

В коридоре страшнее, перед выступлением!

Страх сцены, публичны выступлений, уже боятся разговаривать по телефону (пишите звуковые сообщения)!

Галина, Ирина - прежде всего спикеры.

Считать книгу как т. Лену (все 15 пунктов - это определение суперсилы).

Ты у меня заговоришь!

Ораторство от учителей:

  • У вас в голове и так сквозняк, а вы ещё и окно открыли.
  • С тетрадкой каждый дурак ответит.
  • Трамп: Если ты такой умный, встань на мое место и говори!




Ещё из раздела Психология

    Человек еще с рождения наделен колоссальным творческим потенциалом который можно направлять с помощью Проблема в том, что потенциал этот хаотично рассеивается и растворяется с минимальной пользой, унося внутренние силы. У всех есть мечты и для того, ...
      Как мечтать чтобы добиться успеха во всем. Каждый из нас хочет добиться успеха в той или иной области, но иногда кажется, что дорога к благополучию вымощена трудностями и неприятностями. Наши советы помогут вам прояснить собственные устремления и ...
        Вот это имя наверняка знает весь мир. Это не просто человек, это самый первый человек, который оказался в космосе. Это простой русский человек, который сумел пройти через многие эксперименты и научные испытания, чтобы достичь главной мечты ...
          Открытие собственного бизнеса – ответственный и важный шаг. Путь бизнесмена лежит через множество преград и трудностей, которые придется постоянно преодолевать. Но это еще и очень интересное занятие. Какие законы и правила следует знать начинающим ...
            У каждого из нас есть свои мечты, цели, к достижению которых мы стремимся. И как же очень хочется, чтобы все получалось и удавалось! Как же хочется испытать радость от того, что ты достиг желаемого, сделал все классно, у тебя все получилось несмотря ...
              Успешный ребенок – мечта большинства родителей. Взрослые заглядывают в будущее и видят своего малыша благополучным, целеустремленным человеком, успешно преодолевающим любые трудности. Чтобы непременно так и произошло, необходимо уже в период детства ...
                Как бы сильно ни шагнули вперед технологии в сфере средств связи, большинство важных вопросов деловой жизни все так же, как и сотни лет назад, решаются при личной встрече. Общение, начало которому положено в деловой переписке, по телефону или через ...
                  Научится парить, как птица. Состояние парения является основополагающим понятием в принципе везения. В этом состоянии трудностей, требующих неотлагательного внимания, не возникает. Решение всех проблем и неурядиц в состоянии парения, обретается ...
                    Как сделать так, чтобы ваши заветные желания исполнялись? Найти волшебную палочку или научиться колдовать? Все намного проще. Наш мир живет по определенным законам. И речь пойдет вовсе не о тех законах, которые прописаны в Конституции, а о тех ...
                      Синдром дефицита внимания у взрослых Многие люди думают, что синдром дефицита внимания бывает только у детей. На самом деле это заблуждение, потому что СДВ (синдром дефицита внимания) встречается и у взрослых людей. Проявляется он системными ...
                        Как всегда, мы встаем утром, бодрые и веселые планируем свой день, месяц, год. В мечтах мы уже видим, как после этого изменится наша жизнь. И все идет замечательно, но только утром. Умом мы понимаем, что можем сделать больше, но физической энергии, ...
                          Жизнь – сложная и непредсказуемая, но почему-то у одних получается справляться со всеми сложностями, они становятся успешными и знаменитыми, достигают мечты и цели, а у других «опускаются руки» и они сдаются под гнетом нависших проблем. Для того что ...
                          © 2024 "Школа Магов"
                          220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                        

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com