x
≡ Menu
О нас Контакты

Мечта и реальность - мечты сбываются

Мечта и реальность - мечты сбываются

Как воплотить мечту в реальность

Каждый из нас о чем-то мечтает. Но почему-то многие думают, что мечты не сбываются. Однако, есть несколько возможностей и способов реализовать собственное желание. Без мечтаний жить очень сложно, именно поэтому они у всех есть, и все они очень разные.

1) Быть на позитиве. Идти по жизни с улыбкой. Чем позитива больше будет в мыслях, тем меньше негатива перенесется в реальность. Позитив — хорошо, негатив — плохо.

2) Вера в мечты. Главное в них верить.

3) Быть благодарным жизни за все.

4) Делать так, как желает сердце. Нужно окружать себя только теми людьми, которые в вас верят, и беречь их.

5) Нужно следовать своей интуиции и слушать её.

6) Чаще путешествуйте и будьте искренни со всеми.

7) Нужно уметь признавать свои ошибки.

8) Не нужно быть лицемерным.

9) Нужно заниматься тем, что действительно интересно.

10) Необходимо забыть про свои неудачи.

11) Стоит забыть о страхах и стрессе.

12) Нужно быть честным, и если за что-то стыдно, не стесняться признаться в этом.

13) Необходимо быть открытыми и жить так, словно всякий прожитый день — это чудо.

14) Нужно учиться у всех и замечать в людях лучшее.

15) На желаниях нужно сосредоточиться, не сдаваться и быть терпеливым.

16) Нужно вдохновлять других и постоянно совершенствоваться.

Как воплотить свою мечту в реальность

Со всеми нами случаются неудачи на пути воплощения мечты в реальность. Нужно при любых обстоятельствах верить в мечту и не обращать внимания на неудачный опыт. Важно извлечь для себя выгоду и полезный опыт и использовать все это в последующих попытках осуществить мечту..
Дорогу осилит идущий, и каждый начинает свой путь с первого шага.
Мечта всегда должна вызывать самые радостные чувства. Желаемое нужно уметь правильно просить. Мечта должна быть реальная, своя, регулярная, мотивирующая, конкретная.
Для того, чтобы мечта осуществилась, её нужно разбить на несколько этапов. Ведь мечта состоит из массы множества желаний. Желания не должны противоречить друг другу.
Нужно снизить важность вашей грезы. Чем сильнее важность, тем меньше шансов на то, что мечта исполнится. Ведь трепетное желание отделяет человека от желаемого, от того, о чем он мечтает. Нужно уметь визуализировать свою мечту. Тогда высоки шансы, что она сбудется. Мечта должна быть обращена в действие. Для этого необходима цель. Цель — это нечто иное, как мечта помноженная на действие. И еще, мечта, воплощенная в реальность — это действительно правильный путь, который выбрал человек.

Путь к мечте!

Многие не умеют мечтать и ставить цели. С вопросом о цели своей жизни, её смысла у многих людей большие трудности. Большинство об этом даже никогда не задумывались. Они живут ради самой жизни или ради своих детей. Дети, конечно же, смысл жизни, но они вырастают и уходят с родительского дома. В пустом доме без глобальной цели и желания жить полноценной жизнью, впору впасть в депрессию.

Специалисты видят смысл жизни в развитии, личном росте и самореализации. Занимаясь развитием сознания, можно достичь определенного духовного и материального уровня. Чтобы поставленные цели достигались, необходимо разбить её на мелкие промежуточные. Достижение материального богатства есть шаг к тому, чтобы открыть центр здоровья, инвестировать в крупный проект, совершить долгожданное путешествие по миру. То есть деньги являются средством для достижения своей мечты.

Иллюзия

Большой ошибкой является уверенность в том, что всё предназначенное сбудется и какие-либо действия бессмысленны. Это не так. Человеку дана свыше свобода выбора вариантов своего поведения, и только желание перемен может изменить жизнь до неузнаваемости. Хочется в Лондон – надо выучить английский. Есть желание стать моделью – надо поступить в модельную школу. Эффективные действия навстречу своей мечты дадут больше шансов для их реализации.

Мысли материальны

Ещё с древних времён люди знали, что мысли надо контролировать, так как они влияют на окружающий мир. Сила молитвы это доказывала. Ведь получение того, о чем просилось в мольбах приписывалось именно молитве.
Но мысли бывают не только позитивные (созидательные), но и негативные (разрушительные).
Поэтому необходимо научиться контролировать их поток. Умение мысленно привлекать к себе благоприятные обстоятельства, успешных людей, полезную информацию, богатство, здоровье поможет встать на новый уровень развития.

Первым шагом к контролю мыслей является замена слов с частицей «не». Например, желание «не болеть», нужно заменять на «быть здоровым» и так далее.
Ещё, необходимо думать о том, чего хочется, а не о своих страхах.

Позитивный настрой

Развитие любого дела должно начинаться с уверенности в успешном исходе. Вера в свои способности и силы правильно настроит, и дела пойдут легче.
Необходимо помнить о таком инструменте как закон притяжения. Он работает независимо от вашего желания и настроя. Он просто принимает ваши мысли, не различия позитива и негатива, и возвращает их вам. Поэтому позитивный настрой является одним из составляющих на пути к мечте.

Путь к мечте

Поставь перед собой цель! Потом мечту!

Цель - важный компонент в жизни успешных людей. Без целей у людей не было бы того, чего они добились и через что прошли. Цель - главная составляющая бизнеса и жизни в целом.

Люди, которые не ставят перед собой цели боятся быть отвергнутыми, они опасаются плохо выглядеть в глазах окружающих и боятся потерь и неудачи. Либо, от неуверенности в себе, человеческие цели незначительны и не имеют существенной пользы.

Не секрет, что люди, имеющие свои цели будут всё время влиять на людей, у которых таковых нет. Если человек нашёл свою главную цель и пытается добиться, то и люди и возможности будут идти к нему в руки сами. Все сильные и уверенные в себе люди ставят высокие цели. Они грандиозно целеустремленные и независимые личности. При виде своей цели такие индивиды стремятся к ней, как пули. Но есть множество приятных и добрых людей, проживающих свою жизнь бесцельно. Они хороши собой и приятны в общении, но у них нет главного - цели.

Главное - выявить основную цель и избавиться от сомнений и предрассудков. Зная какая у вас цель, как она должна быть реализована вами в жизни, гораздо проще добиться успехов и счастья. Сложно найти свою цель не используя специальных приёмов и упражнений. Поэтому, представляю вашему вниманию одно из упражнений, которые могут помочь вам в определении цели в жизни.

Только после плодотворной работы над своими целями есть возможность прояснить их.

Необходимо понять свои главные личностные качества, которые отличают вас от других людей, то есть вашу уникальность. Достаточно двух. Например, это доброжелательность и порядочность.

Перечислите пару способов при помощи которых данные качества проявляются. В моём случае - субординация и приветливость в общении с новыми людьми.

Представьте совершенный мир, запишите на бумаге на что он стал похож. Например, все приветливы по отношению другу к другу, люди не предают и помогают. По телевизору идут познавательные передачи. Нет войны. Больше нет болезней и голода. Я чувствую себя уверенно и счастливо.

Собери воедино все три общих пункта в один. К примеру: - Моя цель использовать свою порядочность и доброжелательность для того, чтобы быть приветливой и соблюдать субординацию по отношению к людям. Тогда все будут приветливы, люди перестанут предавать друг друга. Не будет голода и болезней, все будут счастливыми и уверенными в себе.

Попробуй совершить эти действия, законспектировав всё на бумаге. Это и будет важным шагом на пути к вашей цели.

Поставь перед собой цель!

Мечта – правильное планирование целей, как залог успеха и процветания!

От того насколько будут успешны ваши начинания в той или иной области зависит правильное планирование целей. Но, вначале, необходимо определиться с вашим отношением к намеченной цели.

Дело в том, что люди грубо разделяются на два типа: удачливые и неудачники. Если вы себя относите ко второму типу, нужно пересмотреть свои взгляды, иначе планирование целей для вас будут иметь совсем другой эффект.

Для начала, нужно запланировать реализовать малую цель, например: увеличить свой доход, скажем, на 20%. После принятия решения не нужно его сразу откладывать или переносить на завтра. Правильно – начинать его воплощать.

Закрепите намерение письменно

Возьмите лист бумаги, ручку и напишите первичные пункты для приближения своего намерения. Старайтесь обходить пункты с легкой добычей, например: выиграть в лотерею или поиграть на скачках. Это никогда не гарантирует конечного результата и не носит статус постоянного дохода, что в нашем случае неприемлемо. Пишите о реальных возможностях увеличения дохода.

Расширьте свой круг общения

Подумайте, с кем общаются хорошо зарабатывающие люди? Есть ли в их окружении люди, постоянно ноющие о своих проблемах и не желающие ничего изменить? Думаю, нет. Действуйте по такому же принципу, старайтесь выйти на круг лиц, с чьей помощью вы сможете реально приблизиться к запланированной цели. Занесите себе этот пример в копилку полезных советов.

Совершенствуйтесь

Невозможно осуществить свою цель, не совершенствуясь. Мы живем в быстро и динамично развивающемся мире, где нет место лентяям и лодырям. Вы хотите быть в курсе нового? Тогда самое малое, что можно сделать, это читать и просматривать издания, рассказывающие о близкой и родственной вам тематике. Однажды, читая такую литературу, вам в голову придет светлая идея, которая принесет желанный доход!

Дисциплинируйтесь

Почему многие бросают все на полпути? Почему у людей, кто не получает быстрых результатов опускаются руки? Причина проста: быстрая попадание под влияние внутренних факторов. Основные их них: я не смогу, я не умею, завтра я попробую и т.д. Гоните такие мысли и с головой погружайтесь в мысли, где командуйте вы, а не ваша лень. Ставьте задачи и решайте их.

Поощряйте свои успехи

Вы добились небольших результатов? Обязательно запишите их. В следующий раз, просматривая свои достижения, вы будете испытывать прилив сил и желание улучшить их, а это очень хороший стимулятор к воплощению дальнейших целей.

Правильное планирование целей – залог успеха и процветания!

Чаще всего люди мечтают и думают, что мечты не способны сбыться, ведь это что-то далекое и недостигаемое. На самом деле, мечта – это всего лишь желание, а статус недостижимого мы присваиваем сами. Но, если постараться, и приложить все усилия для своей мечты, поменять восприятие и отношение к мечте, то, вполне возможно, что рано или поздно мечта наша сбудется. Так что же надо сделать, чтобы мечты уже, наконец, начали сбываться?

В Интернете пишут, чтобы исполнилось желание, нужно постоянно повторять про себя это. Например, девушкам охота быть стройной и красивой. Нужно якобы повторять про себя – я красивая, я стройная. Но, навряд ли, такими путями добьёшься чего-нибудь. Ведь для осуществления мечты, кроме самовнушения, нужно ещё и самим приложить усилия.

Во-вторых, нужно осознать – это желание ваше или его вам навязали окружающие. Часто, люди навязывают нам своё мнение, свои желания. Например, подруга захотела с зарплаты себе телефон купить, купила, вам он очень понравился и вы решили, что у вас тоже старый телефон и его надо менять. То есть желание, точно такое же, как у подруги – купить себе телефон. То же самое, с одеждой, домой, дачей, машиной. Вроде бы эти вещи пока не нужны. Старый телефон ещё работает, носить есть что, жить тоже, а машина – ездить за покупками только лишь. Нужно уметь проводить черту между желаниями других людей и вашими.

Соответственно, желание, мечта должна быть только ваша и всё. То есть, когда желание исполниться, только вы сможете почувствовать радость от его исполнения. Но радость эта должна быть особенная. Это не когда кто-то вам позавидует или похвалит, наоборот. Даже, если никто не узнает о том, что ваше желание сбылось, но вы сами были бы счастливы. Обычно, желание, которое вам навязали, когда исполняется, не приносит столь бурных эмоций и счастья. Наоборот, его исполнение проходит как обыденность, как будто, так и должно быть.
Это ваше желание и только вы должны испытывать огромное счастье, восторг и удовлетворение, когда оно исполнится.
Таким образом, чтобы желание исполнилось, нужно, чтобы они были реальные, имели условия, и вы от их исполнений получили радость.

И не важно, при каких обстоятельствах исполниться то или иное желание, не стоит также давать желанию дополнительных условий. Обрисуйте в мыслях, всё как вы представляете своё желание. Будьте позитивны и не думайте только о желании, ведь жизнь идёт сейчас, а не наступает в тот миг, когда исполняется желание. Так как время и место для исполнения того или иного желания никто не знает.

Мечты сбываются




Ещё из раздела Психология

    Американская мечта – это давно укоренившееся понятие, олицетворяющее каждого американца, его успех, взгляды на жизнь и стремление к богатству и свободе. Попасть туда можно в том числе с помощью приложения "Мечталёт" для iOs и "Мечталёт" для Android ...
      Сверхсознанием человека руководят любовь, сострадание и понимание, а человеческим эго руководит страх. Достигать мечты помогает: Бесплатный Чат с Психологом в Telegram. Жми! Платный Чат с Психологом в Telegram. Жми! Эго - это набор разных личностей, ...
        На жизненном пути человек встречает проблемы и преодолевает их по своему усмотрению. Иногда противостояние проблемам приводит к появлению новых проблем, иногда даже более сложных проблем, а иногда эта борьба существенно подрывает здоровье, ...
          Многие люди пытаются достичь тех или иных целей, но у большинства из них практически ничего не получается в действительности. Так в чем же проблема? Почему ничего не получается у людей? Если копнуть глубже, то наверняка каждому человеку станет ...
            Формулировка закона: По вашему внешнему облику все люди оценивают вас. А то, что нельзя увидеть глазами, вообще не имеет никакой ценности. Поэтому вы должны как можно более ярко и четко выделяться из серой толпы. Вы должны чего бы то вам не стоило, ...
              Интернет занимает огромное место в жизни человека. И развитие не останавливается ни на минуту. Это способствует появлению в интернете разного бизнеса. Бесплатный Чат с Психологом в Telegram. Жми! Платный Чат с Психологом в Telegram. Жми! 1. Одна из ...
                Успешные люди ясно видят свое будущее. Они или пользуются или они видят внутренним взглядом, куда движутся, и живут этим видением мечты. Без видения мечты трудно работать в настоящем времени. Людей без мечты и перспективы легко разглядеть - они ...
                  Не знаете, как осуществить свою мечту? Постоянно не хватает времени и желания? Может у вас просто нет четкого представления о своей мечте, или вы отвлекаетесь от нее. Несколько советов помогут вам прийти к вашей мечте. Бесплатный Чат с Психологом ...
                    Мир создается и управляется благодаря энергии Бесплатный Чат с Психологом Онлайн в Telegram. (Личное) Жми! Мечта превращается в реальность благодаря действиям человека. Откуда у человека берутся силы и энергия, чтобы вкладывать их в ту или иную ...
                      Страх перед отказом от компьютерных игр заставляет большинство геймеров продолжать играть, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от игры как морального оправдания абсурдности игры перед лицом медицинских и научных свидетельств о её ...
                        О влиянии мест и вещей на энергию человека и способность его достичь мечту. Земля: У многих народов, в том числе и у русского, существуют легенды и предания о чудо-богатырях, берущих свою силу от матери-земли. Они имеют под собой вполне реальную ...
                          Как выбрать цель? Выбрать цель – это самый главный момент в любом начинании. Ведь без неё не будет ясно, чего именно следует добиваться. Но какую цель выбрать? И как это сделать? Сначала ответим на первый вопрос. Выбор цели намного сложнее процесс, ...
                          © 2024 "Школа Магов"
                          220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                        

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com