x
≡ Menu
О нас Контакты

Как правильно добиваться успеха?

Если вы делаете правильную формулировку поставленной цели, то это первый верный шаг на пути к её осуществлению. Многие неправильно формируют свои мысли и свои цели, а потом, не достигая поставленных высот, просто проваливаются с большим треском. В этот статье вы сможете, узнать для себя, как же нужно точно ставить цели, чтобы потом их добиваться. Ведь успех в любом деле, это залог вашего процветания.

Бесплатный Чат с Психологом в Telegram. Жми!

Платный Чат с Психологом в Telegram. Жми!

Процесс целеполагания - это очень важный и нужный шаг, но многие его просто игнорируют и пытаются отвести на задний план, но без него не получиться добиться успеха.

Любой человек задается вопросом, какие же цели приводят к успеху?

Ответ простой, для того, чтобы начать, надо определиться с целями. Например, если вы «хотите похудеть» или получать «огромную заработную плату», то это далеко не цель, в этом случае это будет всего лишь ваше желание.

Ведь цель конкретна, если, к примеру, вы хотите получать хорошую зарплату, то нужно указать сумму.

К тому же ваша цель должна быть реальной. Чем более она нереальна, тем сложнее ее будет добиться.

Поэтому, для начала придумайте цель более осуществимую. Все это не говорит, что человек должен быть в рамках и не выходить за них. Иногда, цель должна быть смелой и дерзкой. И только от вас зависит, как реализуется ваша цель. Для этого не надо ждать, что кто-то сможет помочь вам на пути к успеху.

С неба не сможет «свалиться» всё то, что вы так хотите. Любой человек должен самостоятельно ставить цель и также её достигать.

В результате, когда цель будет реализована, вы должны испытывать набор самых лучших чувств, радость и т.п. Обязательно вы должны гордиться собой, за те заслуги, на которые вы пошли, чтобы добиться успеха. Цель и путь к успеху должны быть именно ваши.

Например, чтобы угодить родственникам вы шли к какой-то цели, то от её реализации вы для себя просто не сможете ничего получить.

Ваши цели должны быть чёткими и актуальными. Поэтому формулируйте их правильно.

Как ранее было написано в статье, цель должна быть реалистичной и конкретной. Вы можете поставить не одну цель, а сразу несколько. Можно взять лист бумаги и ручку, и зафиксировать их.

Вот несколько правил, которых вы можете придерживаться:

1. Для реализации цели указываем настоящее время.

2. При целеформировании не указываем, никаких отрицательных оборотов.

3. Четкая формулировка цели.

Только потом, можете смело «идти» к достижению этих целей. У вас всё обязательно получиться с помощью этих простых советов.

Как правильно добиваться успеха?

Как ещё добиться успеха?

С самого раннего возраста мы ставим перед собой цели, пусть даже не задумываемся над этим, но происходит именно так.

Мы мечтаем, хотим чего-то такого, что сделает нас счастливее.

Как достичь успеха? Этим вопросом задается и ребенок, и взрослый человек.

Во-первых, нужно найти время и подумать над тем, чего именно вы хотите. Что вы желаете и что готовы сделать для достижения результата? Каким вы представляете, непосредственно, результат.
Значительна в этом случае мотивация, но какая мотивация может быть лучше, чем представление своей собственной мечты реализованной? Что такое счастье?

Счастье – это прожить жизнь так, как ты планировал. Имеется в виду, конечно, достижение своих поставленных целей. Что может быть приятнее, чем осознавать, что ты обился того, чего желал.

А теперь поговорим о том, как достичь успеха.

Первое условие, это забыть прошлое и, как говорится, сжечь все мосты. Старое часто мешает нам идти в ногу с новым. Как забыть прошлое с помощью эмоционального интеллекта.

Старые мысли угнетают и не дают места новым, то же самое и с идеями, эмоциями, целями. Если вы избавитесь от старых негативных мыслей и воспоминаний, вы не сможете перейти на новый уровень, где вы будете самой главной точкой, на которую можно и нужно опираться и полагаться.

Заполните свою обстановку с помощью эмоционального интеллекта, всем тем, что повышает мотивацию к поставленной цели. Это могут быть абсолютно разные вещи.

Третий и один из самых простых, но важных и эффективных советов, это окружить себя положительно настроенными людьми. Нужно помнить, что все плохие слова и настроения переходят энергией и к вам. Так зачем же нам брать чужую, да еще и отрицательную энергию?

Нужно делиться и получать исключительно положительные эмоции и пожелания. Тут есть несколько вариантов.

Во-первых, вы должны стараться с помощью эмоционального интеллекта находиться с теми людьми, от которых исходит добро, счастье и успех. Они должны быть положительными. Ну бывает, что никуда не денешься от тех людей, которые так и светятся от негативной энергии, тут один выход – не пускайте их в личное пространство. Ни к чему хорошему это не приведет.

Каждый день вдохновляйте себя на новые дела. Стремитесь сделать что-то для достижения успеха и узнавайте новые способы того, как достичь цели скорее, чем вы это запланировали.

Одеваться нужно так, как настоящий успешный человек. Это дельный совет, который дает огромное преимущество на успех.
Самый старый, но полезный совет, как достичь цели, это не откладывать дела на завтра. Сделайте сегодня хоть какую-то часть, но не надо ее откладывать на завтра, думая, что сегодня можно отдохнуть, а завтра сделать вдвое больше.

Как достичь желаемой цели

Достижение успеха зависит от плана действий.

Достижение успеха во многом зависит от правильно составленного плана действий. Это отразиться на том, что будете ли Вы следовать своему плану и регулярно выполнять поставленные задачи или же постоянно будете откладывать запланированные дела на потом. А потом – это значит никогда

Хочу поделиться с вами фишками, которые я применяю для планирования и выполнения своей деятельности. Мне они очень помогаю сконцентрироваться на работе и результате, помогают найти время на выполнение запланированных дел, когда кажется, что времени не на что не хватает, помогают начать действовать незамедлительно.

1. Я отказалась от громоздких планов. Ни каких огромных планов и планов как составить план. =) Только одна главная задача на день, которая ведет к результату. Почему так? Когда мы составляем огромный, детальный план своей деятельности, то потом происходит следующее: мы смотрим на все, что нужно сделать, и ужасаемся от того, какой объем работы необходимо проделать, и откладываем его на потом. Мы воспринимаем как единое целое весь фронт работ и не решаемся взяться за него.

Все решается на уровне микро-задач! Например, вы хотите сделать генеральную уборку дома. И здесь важно не протереть все от пыли, а важно достать ведро, достать тряпку, открыть кран воды, налить воды в ведро и т.д. Разбейте объемную работу на маленькие задачи и увидите, как легче вам будет взяться за работу и начать действовать незамедлительно.

2. Применяем правило Парето 20/80. Только 20% из всех наших действий дают 80% результата, точнее даже сказать, что только 5% действий дают 95% результата. Нужно выявить какие действия приносят вам желаемый результат (например, прибыль, деньги) и делать их.

Сделайте анализ своих действий, составьте список своих действий за день и так в течение недели. Просмотрите списки и отметьте плюсом те действия, которые приблизили вас к успеху, и минусом те, что никак не повлияли или очень слабо повлияли на её достижение. Это муторно, но только так вы сможете отследить свою деятельность, чтобы внести в нее изменения для большей эффективности.

Применяя эти 2 правила, ваша деятельность станет эффективней и продуктивней. И вопросы по поводу с чего мне лучше начать вас не будут беспокоить, потому как Вы точно будете знать какие действия приносят вам результат (например, прибыль). И еще если какое-то действие не влияет на достижение успеха,

то просто его не делайте, зачем тратить время и энергию на то, что не повлияет на результат.

Теперь о том, как найти время и сконцентрироваться на выполнении тех самых 5% важнейших задач, которые принесут 95% результата? Бывало ли у Вас так, что важное дело нужно сделать, вроде бы и знаете как делать, что делать, и крутиться все время в голове, что надо сделать, но как-то получается, что постоянно что-то и кто-то отвлекает. Отвлекают мелкие дела, люди со своими разговорами, просьбами, предложениями, звонки по телефону. Порой мы сами отвлекаемся на какие-то вещи: новые фотки выложил друг в контакте, новое видео, письмо интригующее в рассылке, по телевизору в новостях, что-то интересное говорят и т.п. День подходит к концу, а дело так и не сделано, переносим на завтра, а завтра та же история. Знакомо?

Что я делаю в этой ситуации? Ставлю одну, максимум две задачи на день и приступаю к её выполнению сразу. Делаю только запланированное дело, ни на что не отвлекаюсь. В этот момент меня не для кого нет. Только когда задача будет полностью выполнена, я могу заняться чем-то еще или поговорить с кем-то.

Еще хочу рассказать вам об одном заблуждении большинства людей. Большинство людей считают, что для того, чтобы хорошо отдохнуть, надо сначала хорошо поработать, много поработать. На самом деле, гораздо лучше и эффективнее получиться поработать после хорошего отдыха.

Начните планировать свою рабочую неделю с планирования отдыха, то есть запланируйте себе на неделе, как и куда вы хотите сходить с любимым человеком, как и когда вы хотите провести время с семьей. А потом уже планируйте свои дела с учетом запланированных мероприятий отдыха. Этот способ планирования могут применять не только люди, работающие на себя, но и люди, работающие по найму. Ведь свободное от работы время тоже нужно планировать с пользой для себя.

Как ещё правильно добиваться успеха в жизни

Переводная статья с английского языка, описывающая, как оставаться мотивированным и маленькими шагами продвигаться к поставленной цели

Обычно многие хотят с Нового Года что-то изменить в своей жизни. Знакомо? Если Вас тоже преследует такое чувство, то Вы не одиноки.

Большинство людей балансируют на грани выживания. Может быть, они даже и жаждут добиться успеха, но постоянно срываются и возвращаются в начало пути. Это происходит со всем: деньгами, здоровьем, отношениями с людьми... и жизнью в целом! Возникает вопрос: возможно ли выйти из этого круговорота неудач?

Ответ, однозначно, да. Если Вы будете устанавливать себе маленькие ежедневные цели, то обязательно сможете достичь успеха.
Каждый день вы принимаем решения, которые могут показаться совсем незначительными. Но если каждый день делать выбор и совершать действия, приближающие к цели, то рано или поздно они приведут к счастью и успеху.

Как правильно принимать решения?

Когда мы говорим об успехе, то имеем в виду успех в любви, работе; улучшение состояния здоровья, отношений с близкими людьми. Но не переусердствуйте, пытаясь улучшить сразу все сферы жизни. Эту ошибку совершают практически все люди, пытающиеся с Нового Года начать «новую жизнь».

Примите то, что Вы не сможете съесть всё яблоко за один укус. Успокойтесь. Запишите сначала цели лишь из одной области: это может быть здоровье либо работа, либо что-то еще. Чтобы достичь целей Вы должны установить «дедлайн» - срок, к которому цель должна быть достигнута. Следующий шаг: Вы должны решить, какие действия будут приближать Вас к цели. Если Вы будете придерживаться их, то достигните невиданного ранее успеха.

Что успешные люди делают каждый день?

То, что Вы делаете сегодня, имеет значение. Поймите это раз и навсегда. И даже не думайте, что одно пирожное не помешает Вам сбросить вес. Это ложь, и, прежде всего, ложь самому себе! Успешные люди всегда делают «маленькие дела», которые, с первого взгляда, не имеют совершенно никакого значения. И они решили для себя, что будут делать их снова и снова. Поймите, что пирожное сегодня, мороженое завтра и шоколадка в пятницу уже серьезно отклонят Вас от Вашей цели.

Каждый день делайте то, что приблизит Вас к глобальной цели. В каждой сфере есть те вещи, которые Вы можете делать, чтобы достичь успеха.

Начните с малого. Если вы хотите:

1. Сэкономить деньги.
Откладывайте небольшую сумму денег каждую неделю или месяц — отложите и забудьте о них.

2. Похудеть.
Уделяйте каждый день несколько минут на небольшую тренировку и, самое главное, никогда не пропускайте её.

3. Оставаться мотивированным.
Читайте каждый день по 10 страниц книги, которая вдохновляет Вас.

4. Наладить отношения.
Уделите несколько минут в день для того, чтобы сказать кому-то, как Вы сильно цените его или её.

5. Не унывать.
Каждый день пишите по 3 вещи, за которые Вы благодарны.

6. Продолжать развиваться.
Посещайте семинары и различные занятия.

Сила времени

Как только Вы начали следовать вышеприведенным советам, самое главное для Вас — запастись терпением. В наше время люди хотят немедленного результата, и опыт показывает, что лишь некоторые люди готовы ждать. Помните: Большой Каньон в США — бесспорно, одна из самых красивых достопримечательностей мира — формировался не быстро, а результате того, что вода около 6 миллионов лет текла и образовывала его. Успех будет ближе, чем Вы думаете, если Вы запасетесь терпением. Даже если в начале Вы не будете успевать делать всё по плану… Начало уже положено!

Слова который сопровождают успех в жизни:
- успех
- делать
- день
- цель
- люди
- мочь
- жизнь
- достичь
- здоровье
- будете
- отношение
- иметь
- должный
- новый
- даже
- начало
- достигать
- хотеть

Как достичь желаемой цели

Как достичь желаемой цели



Как достичь желаемой цели

Как достичь желаемой цели

Как достичь желаемой цели





Как достичь желаемой цели



Как достичь желаемой цели



Как достичь желаемой цели

Как достичь желаемой цели



Как достичь желаемой цели

Как достичь желаемой цели

Как достичь желаемой цели





Ещё из раздела Психология

    Сейчас в интернете полно всяких разнообразных сайтов и ресурсов, которые обещают большой и стабильный заработок за ничтожное время. Это, конечно, все заманчиво, но считается большой и хитрой аферой, с помощью которой другие люди наживаются на ...
      Читатели узнают, как пробудить внутреннюю энергию. Как зарядиться с самого утра. Несколько полезных советов ниже. Практически всем по утрам не хватает энергии, заряда бодрости. Это нормально, особенно, когда день начинается в 6 утра, и организм все ...
        Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хотел бы рассказать вам о заработке в интернете. Многие люди считают, что заработок в интернете невозможен, или же очень сложен и его невозможно понять новичку. На самом же деле, зарабатывать в интернете ...
          Человек еще с рождения наделен колоссальным творческим потенциалом который можно направлять с помощью Проблема в том, что потенциал этот хаотично рассеивается и растворяется с минимальной пользой, унося внутренние силы. У всех есть мечты и для того, ...
            Как мечтать чтобы добиться успеха во всем. Каждый из нас хочет добиться успеха в той или иной области, но иногда кажется, что дорога к благополучию вымощена трудностями и неприятностями. Наши советы помогут вам прояснить собственные устремления и ...
              Вот это имя наверняка знает весь мир. Это не просто человек, это самый первый человек, который оказался в космосе. Это простой русский человек, который сумел пройти через многие эксперименты и научные испытания, чтобы достичь главной мечты ...
                Открытие собственного бизнеса – ответственный и важный шаг. Путь бизнесмена лежит через множество преград и трудностей, которые придется постоянно преодолевать. Но это еще и очень интересное занятие. Какие законы и правила следует знать начинающим ...
                  У каждого из нас есть свои мечты, цели, к достижению которых мы стремимся. И как же очень хочется, чтобы все получалось и удавалось! Как же хочется испытать радость от того, что ты достиг желаемого, сделал все классно, у тебя все получилось несмотря ...
                    Успешный ребенок – мечта большинства родителей. Взрослые заглядывают в будущее и видят своего малыша благополучным, целеустремленным человеком, успешно преодолевающим любые трудности. Чтобы непременно так и произошло, необходимо уже в период детства ...
                      Как бы сильно ни шагнули вперед технологии в сфере средств связи, большинство важных вопросов деловой жизни все так же, как и сотни лет назад, решаются при личной встрече. Общение, начало которому положено в деловой переписке, по телефону или через ...
                        Научится парить, как птица. Состояние парения является основополагающим понятием в принципе везения. В этом состоянии трудностей, требующих неотлагательного внимания, не возникает. Решение всех проблем и неурядиц в состоянии парения, обретается ...
                          Как сделать так, чтобы ваши заветные желания исполнялись? Найти волшебную палочку или научиться колдовать? Все намного проще. Наш мир живет по определенным законам. И речь пойдет вовсе не о тех законах, которые прописаны в Конституции, а о тех ...
                          © 2024 "Школа Магов"
                          220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                        

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com