x
≡ Menu
О нас Контакты

"Винтовка": "механический" концентратор мудрости – скрипт критического мышления - поисковик новых способов поведения и генерации креативных идей

"Винтовка": "механический" концентратор мудрости – скрипт критического мышления - поисковик новых способов поведения и генерации креативных идей

Концентратор мудрости – поисковик новых способов поведения, выглядит как обычный пистолет и работает по тому же принципу. Чтобы выстрелить из пистолета (найти новый способ поведения) надо сделать 4 движения:

  1. Взять патрон, вставить его в пистолет
  2. Потянуть на себя затвор, сжать пружину
  3. Отпустить затвор, отпустить пружину - дослать патрон в патронник
  4. Нажать курок

Чтобы найти новый способ поведения в проблемной ситуации, надо сделать 4 движения с пистолетом, привязав к каждому движению определённый этап мышления. Итак:

  1. Взять в правую руку патрон /Мышление при этом: (подержать патрон в пальцах, представить что в нём вместо пороха - ваша проблема, думаем как хотим её решить через сконцентрированное желание, через Хочу, пока не сформулируем как звучит мысль), с этим правильно сформулированным для себя желанием вставить патрон в пистолет. (Для примера мои мысли: "Хочу чтобы мой стартап был на первом месте")
  2. Потянуть на себя затвор, сжать пружину /Моё Мышление: Как я вижу, как чувствую, какие мысли и эмоции испытываю, когда я хочу... (Выиграть стартап) Тянем до формирования мысленного образа - Ответ: Я счастлив, стою на сцене мне все аплодируют.
  3. Отпустить затвор, отпустить пружину - дослать патрон в патронник/Мышление: Какое позитивное намерение для меня осуществляется с помощью желания: Я хочу чтобы "Мой стартап был на первом месте". Ответ: Я хочу известности в определённых кругах (менторы, жюри), которые помогут мне продвинуть идею в народ и запустить продукт.
  4. Медленно нажимаем курок/Мышление: Моя мудрость, воспользуйся моими ресурсами мудрости, фантазией и создай, новый способ поведения для осуществления позитивного намерения. Этот способ должен быть более прост, более эффективен и более надежен, чем старое поведение, и он должен быть благоприятен для меня и окружающего мира. Ответ: рассказать всё как можно проще, короче и уложится в пару минут. Презентация - одна фотография на которой видно всё.

Какой бы сумбур не был в вашей голове, при небольшой тренировке - вы научитесь стрелять (выдавать решение) автоматически в любой ситуации. Привязав к простым действиям выстрела - определённый способ мышления, при небольшой тренировке будете выдавать новый способ поведения в любой проблемной ситуации.

Если подавать это как стартап - Что надо: создать правильную модель пистолета, соответствующую 4 простым движениям, и вставить говорилку, не сложней музыкальной открытки. Чтобы КМ(концентратор мудрости) имитировал разговор с пользователем. Проговаривая фразы через определённые паузы, чтобы дать время выполнить задание. Говорить К-М будет, какое действие делать, и проговаривать разрешающие действие фразы. Простой записи как в музыкальной открытке будет достаточно.

Если Концентратор-М будет записывать образы которые приходят пользователю и он их проговорит - отлично, можно будет прослушать.

Вся идея будет не дороже 5$. Продавать от 20$ - отличный инструмент достижения успеха и сувенир!



Мудрость (Википедия) - свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации. Способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт. Один из измерителей степени познания окружающего мира.





Ещё из раздела Цикл рассказов Андрея Пылинского. Исследование будущего

    Сканер (в виде здания определённой формы) для сканирования своего сознания в сложных вопросах (ситуации с большим количеством людей, большим количеством неизвестных, будущего) рассказ - пример использования техники - тут! Эффективный сканер понять ...
      цикл рассказы андрея пылинского борьба за прошлое Цикл рассказов Андрея Пылинского. Исследование будущего океан дыра море страстей ...
      © 2024 "Школа Магов"
      220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                    

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com