x
≡ Menu
О нас Контакты

Знакомство с уважаемым подсознанием
18

Предыдущая статья

Знакомство с уважаемым подсознанием:

0. Расслабление
Полностью и глубоко расслабившись, не открывая глаз, проделайте дыхательное упражнение. Слегка разомкнув зубы и полностью расслабив язык, на счет 1-2-3-4 делайте медленный глубокий вдох (при этом живот выпячивается вперед, а грудная клетка неподвижна). Затем, на следующие четыре счета , проводится задержка дыхания. И плавный выдох на счет 1-2-3-4-5-6. Снова задержка перед следующим вдохом на счет 1-2-3-4. У вас получился один цикл дыхания. Повторите его десять-двенадцать раз. Дышать необходимо только носом. Темп счета не должен быть ни слишком медленным, ни очень быстрым.

1. Да Нет «Уважаемое подсознание! Я хочу принимать от тебя сигналы в виде движения указательных пальцев моих рук. Пожалуйста, сообщи мне сигнал «Да».
Получив ответ подсознания, следует поблагодарить его: «Уважаемое подсознание, я понял твой ответ и я благодарю тебя за твой ответ».

2. «Уважаемое подсознание, готово ли ты общаться со мною на сознательном уровне?». Спасибо. УП

3. «Уважаемое подсознание! Скажи мне, имеется ли у тебя имя?». да нет

4. «Уважаемое подсознание, назови мне своё имя! Дай мне свой ответ мысленно или в форме образа».

Теперь вам надо полностью сосредоточиться на своих ощущениях примерно так же, как вы это делали при установлении контакта «Да-Нет».

5. Уважаемый ( имя ) можешь ли ты показать мне свой внешний вид?
6. Уважаемый ( имя ) покажи мне свой внешний вид.
7. Спасибо! Общение!
- «Уважаемое подсознание, тебе нравится беседовать со мной?»;
- «Уважаемое подсознание, любишь ли ты осень?»;
- «Уважаемое подсознание, нравится ли тебе стиль моей одежды?».

До встречи.

Некоторым людям удобнее всего для получения ответов использовать метод мысленного экрана, суть которого заключается в том, что информация подсознания выводится на мысленный экран в виде образов, соответствующих заданному вопросу или рассматриваемой проблеме. Хорошо освоив этот прием, вы просто закрываете глаза и, задав вопрос, пассивно созерцаете картины на мысленном экране. Все, что появилось на мысленном экране в ответ на ваш запрос, это не случайные видения, а важнейшая информация, представленная подсознанием после тщательного анализа множества имеющихся у него данных.

2. Закройте глаза. Представьте себе светлый экран серебристо-белого оттенка, затем вызовите на нем образы плоских геометрических фигур: треугольника, круга, квадрата. Некоторое время удерживайте их на мысленном экране, после чего просто отпустите.
Проделайте ту же операцию с буквами, славами и фразами, мысленно написанными вами на этом экране.

3. Выберите простой по форме предмет из тех, что окажется под рукой: карандаш, ключ, коробок спичек или что-то в этом роде. Некоторое время внимательно рассматривайте его, а потом, закрыв глаза, мысленно воспроизведите на внутреннем экране. Старайтесь удержать образ предмета как можно дольше. Не огорчайтесь, если сразу не получится: немного практики - и вы сможете делать это свободно.

4. Представьте, как вы возвращаетесь домой, открываете дверь квартиры. Пройдите по комнатам. Отдохните в кресле. Мысленно включите телевизор или полистайте книгу.

5. Вернитесь в прошлое. Представьте на мысленном экране, что вы снова стали школьником и очень торопитесь на урок. Почувствуйте тяжесть школьной сумки в руке. Вспомните, какие сегодня уроки и на каком уроке вас могут спросить. Вот вы вбегаете в школьную раздевалку: кто вам встретился? О чем вы разговариваете? Войдите в класс, сядьте за парту. Вот и звонок, начинается урок.

Фантазируйте далее в том же ключе, старясь набирать как можно больше деталей.

Через некоторое время вы будете вполне способны вызывать и удерживать на мысленном экране любые образы - от простых геометрических фигур до событий, разворачивающихся в пространстве и во времени, после чего можете использовать мысленный экран для общения со своим подсознанием, которое происходит аналогично описанному ранее, а именно:Подсознание: Общая инструкция для общения с уважаемым подсознанием: Привет! Я твое подсознание (это письменный элемент тренинга) Что бы поговорит со мной:

  1. Подготовь тихую теплую комнату, отключи телефон, ляг на спину что бы руки не касались тела а ноги не перекрещивались, накройся теплым одеялом.
  1. На 15 секунд напряги все тело задержав дыхание, скажи ЫЫЫЫ-т на выдохе, и делай 20 циклов: вдох 6 секунд, задержка дыхания 6 секунд, выдох 8 секунд, пауза 6 секунд.
  2. Имей представление с какой проблемой ты ко мне обращаешься, это должна быть самая актуальная проблема на момент общения со мной с уважаемым подсознанием. Формулируй проблему в фразу: у меня плохо с….
  3. Перед каждым далее, благодари меня словами «уважаемое подсознание», ведь я твой самый близкий друг на земле, относись ко мне с великим уважением я отлично справлюсь и без сознания, у меня есть все ответы на все твои вопросы Готов?: Повторяй за мной:

1.Уважаемое подсознание Я принимаю на себя ответственность что у меня плохо с...

2. Я освобождаюсь от внутреннего напряжения, делаю 20 глубоких вдохов - пауза – выдохов -пауза и успокаиваю свои мысли

3. Уважаемое подсознание сообщи мне сигнал да! Спасибо! Уважаемое подсознание сообщи мне сигнал нет! Спасибо!

4. Готова ли та часть моего подсознания, которая ответственна за возникновение этой ситуации общаться со мной на уровне сознания? Если да! Спасибо!

5. Уважаемое подсознание готово ли ты сообщить мне о том какое мое поведение, какие черты моего характера или какие мои мысли и эмоции привели к тому что у меня плохо с ... Если да! Спасибо!

6. Уважаемое подсознание сообщи конкретно, какое мое поведение, какие черты моего характера или какие мои мысли и эмоции привели к тому что у меня плохо с ..

7.
Уважаемое подсознание готово ли ты сообщить мне о том какое позитивное намерение ты осуществляешь для меня с помощью ситуации : у меня плохо с.. Если да! Спасибо!

8.
Уважаемое подсознание сообщи конкретно какое позитивное намерение есть в том что у меня плохо с.. Спасибо!

9. Уважаемое подсознание! Воспользуйся моими подсознательными ресурсами и создай как минимум три новых способа поведения для осуществления данного намерения. Эти способы должны быть более просты, более эффективны и более надежны, чем старое поведение, они должны быть благоприятны для меня и окружающего мира. Действовать в нужное время в нужном месте.

10. Есть ли такие части подсознания или такие части личности которые возражают против новых способов поведения. Если нет! Спасибо!

11. Я обращаюсь к той части подсознания которая создавала новые способы поведения: Возьмешь ли ты на себя ответственность за то что бы реализовать новые способы поведения в будущем, в нужное время и в нужном месте Если да! Спасибо!

12. Уважаемое подсознание. Возьми пожалуйста ответственность попробовать в течении.. реализовать новые способы поведения в будущем в нужное время и в нужном месте

Спасибо!

13. Общаемся с уважаемым подсознанием это самый близкий друг на земле, говорим что любим его, благодарим и говорим и потом говорим подсознанию до свидания!

14. Десять раз сжимаем разжимаем кисти рук и поворачиваемся на бок. Берем ручку бумагу и записываем новые способы и все остальное что мы услышали из общения с уважаемым подсознанием

Читать полностью о методе "Техника общения сознания и подсознания". Жми!





Ещё из раздела Техника общения сознания и подсознания

    Быстрая техника знакомства с подсознанием: 0. Расслабление Полностью и глубоко расслабившись, не открывая глаз, проделайте дыхательное упражнение. Слегка разомкнув зубы и полностью расслабив язык, на счет 1-2-3-4 делайте медленный глубокий вдох (при ...
      Техника общения сознания и подсознания: Подготовь тихую теплую комнату, отключи телефон, ляг на спину что бы руки не касались тела а ноги не перекрещивались, накройся теплым одеялом. На 15 секунд напряги все тело задержав дыхание, скажи ЫЫЫЫ-т на ...
      © 2024 "Школа Магов"
      220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                    

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com