x
≡ Menu
О нас Контакты

Авторская психологистическая трансформационная игра-действие «Magic Box» с использованием метода расстановок на фигурках. Как играть


Авторская психологистическая трансформационная игра-действие «Magic Box» с использованием метода расстановок на фигурках. Как играть

Авторская психологистическая трансформационная игра-действие «Magic Box» с использованием метода расстановок на фигурках.


Игра учит человека через импровизацию и общение с интуицией рассмотреть свои магические способности и направить их на решение жизненных вопросов.

Психологический тренажер для магических преображений, который дает возможность побыть в роли психолога, расстановщика и режиссера своей жизни.

Придав роли всем фигуркам и расставив их на поле. Полем может являться любая удобная ровная поверхность стола.

Представьте, что вы находитесь в роли человека, способного почувствовать поле своих жизненных событий.

Для развития вашего образного и чувственного восприятия применяется специально подготовленный набор фигурок для расстановок, а также разные способы погружения человека в собственное энергетическое поле, где прототипом его важных жизненных сфер, элементов его системы, эмоций, чувств и состояний являются фигурки для расстановок и карточки-активаторы вашего воображения и нового восприятия действительности.

Реальный набор инструментов для тренировки себя в виртуальной реальности (интуиция, воображение) и применения этих невидимых навыков, способностей в материальном мире.

Игровой набор состоит из 4 этапов:

1. Определение Магической силы.

- Цель данного этапа: выявить свою магическую силу, задавая вопросы фигуркам в поле игры и получая от них подсказки и ответы.

Так происходит тренировка навыков чувствования себя и окружающего мира.

Так вы тренируете навыки чувствования себя по отношению к себе, своим эмоциям и чувствам, окружающей действительности и объектам материального мира, развиваете эмпатию и воображение.


- 9 квадратных карточек, которые соответствуют разным сферам вашей жизни, которые помогут определить вашу магическую силу: магия, я, мои магические способности, ближнее окружение, дальнее окружение, деньги, здоровье, радость, свободная фигура

-на каждое название выбираем из общего набора фигурку, наиболее подходящую на ваш взгляд под название карточки (как абстрактная совокупность в этом названии образа объекта, вашей к ней эмоции, чувства, отношения).

В этой игре нет ограничений, можно вводить дополнительные фигуры в поле игры-образы, понятия, чтобы яснее увидеть картину происходящего.

-используем образы, всплывающие в воображении или предложенные варианты: мама, папа, муж, ребёнок, бабушка, дедушка, страх, гнев, цель, талант, страсть, неопределенность, народ, государство, машина, квартира, путешествие и др.

Определив для всех фигур «свои места» на игровом поле, вы внимательно изучаете то, что имеете на данный момент во взаимоотношениях во всех сферах.

Игра допускает, что можно проиграть новый сценарий возможностей, если данная расстановка Вам видится не подходящей.

Вы можете переставить желаемые фигуры по Вашему усмотрению, как предлагает подсознание/ интуиция.

Т.к. сложившийся вариант с выставленными фигурами есть реальное положение вещей в вашей жизни, вы легко меняете свою реальность, переигрывая сложившийся сценарий просто переставив фигурку на новое место.

Экспериментировать можно до тех пор, пока Вы не найдёте идеального для себя расклада.

- каждая фигура через ваше подсознание/интуицию находит наиболее гармоничное для вас место на поле

- через расположение фигур по отношению друг к другу вы можете увидеть структуру поля,

направление фигур, связи между понятиями, причины преград, которые их разделяют, на каком месте не хватает важной фигуры для гармонии

- для подведения итога в конце каждого этапа игры выводится Свободная фигура.

- к инструкции прилагается видео-урок расстановки с помощью фигурок на Магическую силу.


Определив для всех фигур «свои места» на игровом поле, вы внимательно изучаете то, что имеете на данный момент во взаимоотношениях во всех сферах.

Игра допускает, что можно проиграть новый сценарий возможностей, если данная расстановка Вам видится не подходящей. Вы можете переставить желаемые фигуры по Вашему усмотрению, как предлагает подсознание/ интуиция.

Т.к. сложившийся вариант с выставленными фигурами есть реальное положение вещей в вашей жизни, вы легко меняете свою реальность, переигрывая сложившийся сценарий просто переставив человечка на новое место.

Экспериментировать можно до тех пор, пока Вы не найдёте идеального для себя расклада.


ИНСТРУКЦИЯ ИЗ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ

Игровой набор состоит из 4 частей:

  1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАГИЧЕСКОЙ СИЛЫ


  1. Выберите фигуру, которая у вас ассоциируется с Магией, как вы ее представляете, что для вас магия и поставьте ее на поле игры

  2. Затем поставьте фигуру себя и к этой фигуре вспомните или расскажите какую-нибудь невероятную или магическую историю, как вы связаны с магией или думаете, что связаны

  3. Поставьте фигуру своих магических способностей через что они идут, как они у вас проявляются как вы считаете

  4. Найдите фигуру вашего ближайшего окружения: папы, мамы, мужья, отношения, друзья, партнеры по работе и все те люди, с которыми вы непосредственно контактируете

  5. Далее выставьте Дальнее окружение - фактически все остальные люди на планете Земля, с которыми вы близко или совсем не знакомы.

  6. Следующая фигура - Деньги, так как мы живем в материальном мире и часто эмоционируем по поводу денег, особенно, когда начинаем терять в деньгах, мы сразу о своих хобби, интересах быстро забываем. Деньги как мерило отношений в обществе.

  7. Еще важна фигура Здоровье, то, чего не купишь и чтобы Магическую силу развивать его желательно учитывать.

  8. Из эмоций самая необходимая для гармонии - это Радость, выставляем фигуру радости также на поле событий.

  9. Все фигуры расставлены и теперь смотрим на всю систему вместе и что мы видим, рассуждаем нравится вам или не нравится такое расположение фигур

  10. Может вы хотели бы еще увидеть какую-нибудь фигуру в этой вашей системе? Можете смело доставить и дать ей определение.

  11. Пришло время запускать Свободную фигуру, выберите ее и проговорите по отношению к всей системе следующие слова: свободная фигура дай мне лучшее решение в этой ситуации в нужном месте, в нужное время безопасно для меня и окружающих.

  12. Наблюдаем за своими мыслями, чувствами, ощущениями в теле, слушаем и записываем ответ Свободной фигуры.

После этого фигурки со стола не убираем, а приступаем ко 2-му этапу игры.


2. КАКОЙ ТЫ МАГ

На каком-то периоде изучения Магии я понял, что не только сила у людей разная, а их состояния, в которых они пребывают в разные периоды жизни. Если кто-то взял на себя смелость разные типажи личности называть знаками зодиака, то я взял на себя смелость дать название 8 состояниям человека: Белый маг, Серый маг, Синий маг, Стальной маг, Чёрный маг, Зелёный маг, Радужный маг, Красный маг.

Если мы принимаем на веру, что в каждом человеке есть Магические способности, то и разные виды этих способностей могут быть в разном зачаточном состоянии. Кто-то в нее не верит, кто-то ее активно использует, кто-то ее использует по-своему:

Кратко: Белай маг - знает что он делает, любит свое дело и несёт пользу обществу.

Серый маг- вроде бы и не делает ничего плохого, но может заронить мысли черного мага, хочет действовать, но не действует.

Чёрный маг - обеспечивает себе жизнь нечестными путями.

Синий маг-по каким-то причинам, стрессовым ситуациям находится в замороженном состоянии, в трансе и не способен ни к каким действиям.

Стальной маг - человек в защите, в латах, его атакуют, он защищается.

Зеленый маг - это человек, который рассчитывает на какие-то силы природы, любит природу, животных и ассоциирует себя с ними.

Радужный маг - тот, человек, которые не может сосредоточиться на одном и часто перескакивает в своих мыслях и поступках с одного мага на другого.

Красный маг - выбирает себе цель и очень настойчиво к ней идет, цель ради цели, достигнуть разными способами.

Из 1-ой этапа игры берем фигурку себя. Поочередно ставим на каждую карточку, начиная с Белого мага. Наблюдаем за своими эмоциями, чувствами и ощущениями в теле.

На какую карточку идет более яркая реакция, отклик тела, можно уловить определенные мысли и образы, тот вы и маг.

Переворачиваем карточку и читаем полное описание.


3. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СИЛЫ, ОБРАЗА, ИМЕНИ МАГА. 3 КРУГА.

Выставляем с 1-го этапа фигурки себя и вашей магической силы на новые карточки:


  1. Ваша невероятная или магическая история - Ваша магическая способность, выявленная на предыдущем этапе

  2. В какой вы ситуации - это ваше намерение, ситуация на каком этапе вы сейчас находитесь с вашей Магической способностью

  3. Кто вы физически в этой ситуации (одноногий спортсмен не может действовать в развитии своей силы, хоть и имеет талант к этому)

  4. Какие ваши чувства и возможности в этой ситуации - что вы на самом деле хотите от этой ситуации?

  5. Свободная фигура найди лучшее решение для этой ситуации-выставляем выбранные вами фигуры себя и магической силы на эту карточку.

  6. Слушаем и записываем ответ Свободной фигуры.

Теперь смотрим какой образ будет для вас наилучшим для проявления вашей Магической силы в реальном мире (передвигаем фигуры таким же образом по 5 карточкам)

И 3 круг мы делаем, определяя наиболее подходящее имя для мага точно так же как и первые 2 круга.

Имя придаст вам целостности и завершенности образу и будет гармонично дополнять вашу Магическую силу.

Все ответы фиксируются на специальной Карте Мага по предложенной схеме.


4. В КАКОЙ ЧАСТИ ТЕЛА НАХОДИТСЯ МАГИЧЕСКАЯ СИЛА И КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Энергетический массаж тела на поиск магии в теле


5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В процессе игры вы учитесь получать ответы через всплывающие образы или интуитивные знания. Прислушивайтесь к ним как возможности увидеть себя и свою ситуацию со стороны, получить новые способы действия. Эта игра расширяет Ваше восприятие, дает веру в собственные возможности через Магическую силу.

Вы получаете полный комплект действенных инструментов для проявления ваших Магических способностей в обычной жизни.

Осуществив рекомендуемые действия, вы раскроете в себе максимально возможный потенциал Белого мага.


Если Вам понравилось погружение в игру и вы хотите продолжения,

записывайтесь к нам на обучающий курс. И пусть на одного Белого мага в этом прекрасном мире станет больше!


Толковый словарь:

Магия - действия, связанные с верой в способность человека на поведение людей, подчиняя их себе через свои уникальные способности с пользой для себя и окружающих.

Свободная фигура - фигура вашего подсознания/интуиции, которая помогает посмотреть на ситуацию со стороны, развивает ваше критическое мышление и дает ответ на вопрос: а если бы ты знал, как бы ты действовал?

Свободная фигура стремиться к созданию гармонии в системе и восстанавливает ее равновесие (динамику), если это необходимо.


Для кого набор: для энергопрактиков, начинающих психологов, расстановщиков, для людей, занимающихся саморазвитием и в поиске новых путей реализации.


Данная развивающая интуицию методика сможет стать для вас дополнительным инструментом в работе с вашими клиентами или самостоятельным любимым делом.



Еще новости на эту тему:
Увлекательная игра-тренинг по раскрытию магических способностей человека «Школа магии»
Настольная игра: «Школа магов или как победить в битве экстрасенсов»
Оригинальный, авторский отзыв - рецензия о сериале "Топи" (2021)
Как запатентовать настольную игру в России и Беларуси. Авторские права на настольную игру
«Я трансформирую зажимы, блоки в теле, ограничивающие убеждения в голове с помощью техник саморасстановки»
Психологическая игра: Поле чудес или Спираль жизни или Life box!
© 2024 "Школа Магов"
220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com