x
≡ Menu
О нас Контакты

Консультации лучших онлайн психологи, отзывы

Консультации лучших онлайн психологи, отзывы  Нервная система представляет собой, если говорить не научным, а понятным языком, коммуникационные каналы, обеспечивающие связь между мозгом и внутренними органами, другими системами, обеспечивающими жизнедеятельность организма. То есть в бытовом понимании это дороги, по которым движутся не автомобили, а импульсы определенного потенциала. Чем сильнее импульс, тем значительнее воздействие на "дороги", то есть происходит их ускоренный износ. Нервные клетки, как кирпичики, выбиваются из дорожного полотна, что приводит к весьма неприятным последствиям – импульсы "добегают" из пункта А в пункт Б с опозданием. Пусть небольшим, но этого достаточно, чтобы через некоторое время в организме начался процесс общей рассинхронизации внутренних систем организма. Мозг в свою очередь получает неверные ответы на свои запросы и даёт неверные задания. В итоге получается какофония из неверных ответов и задач, и, как следствие, развитие самых разных заболеваний, в том числе и с серьезными осложнениями. Так происходит в том случае, если мы постоянно нервничаем. Лучшие онлайн психологи, отзывы на которых можно найти в интернете, подтверждают, что с подобной ситуацией сталкивается каждый третий. Медики Всемирной организации здравоохранения вообще бьют тревогу по поводу того, что половина всех заболеваний имеет психосоматическую природу и под здоровым образом жизни подразумевают не только достаточную двигательную активность, правильное питание, но и поддержание положительного эмоционального фона. По мнению врачей, нервная обстановка на работе должна компенсироваться спокойствием дома, возможностью занятия хобби и т.д. В противном случае человек подвергается сильнейшему эмоциональному давлению, на что мозг реагирует командой выбросить в кровь большое количество стрессовых гормонов, которые в свою очередь держат нас в напряжении. Так как же уберечь себя и не нервничать по пустякам? Ответ на этот вопрос актуален для многих людей. Специалисты говорят, что люди 50 лет назад нервничали второе меньше нас, людей сегодняшнего дня. Они связывают это с ростом потребностей человека, ускорением и усложнением всех общественных процессов, другими причинами. Помочь здесь могут только лучшие онлайн психологи на которых не дают сомневаться в их компетентности.

Как нервное напряжение снижает уровень нашего здоровья

Пребывание в затяжном нервном напряжении снижает устойчивость организма к заболеваниям через расстройство работы его внутренних систем. Это подтвердит любой врач и лучшие онлайн психологи, отзывы на которых позволяют сформировать понимание об их уровне профессионализма, подготовленности.

От повышенного нервного напряжения страдают в первую очередь иммунная и сердечно-сосудистая системы – две самые важные системы, от работоспособности которых во многом зависит общее самочувствие человека. Снижение иммунного ответа на внешние раздражители влечёт заболевания – от насморка до ишемии и инсульта. Получая огромное количество неправильных данных о работе внутренних систем, мозг неправильно оценивает ситуацию, что ведёт к неправильной работе всего организма. Лечение, как правило, это только временное устранение симптомов заболевания. Нельзя, пройдя курс лечения, сказать, что человек абсолютно здоров. Нарушения в организме копятся годами: неправильный образ жизни усугубляется серьезными нервными потрясениями. Поэтому говорить о полном излечении можно только в том случае, если человек принимает для себя эстафету тонкой настройки разбалансированного организма. И здесь кроме физического здоровья огромное значение приобретает здоровье психоэмоциональное. Если не уделить должного внимания последнему, добиться желаемого результата – полного выздоровления – будет практически невозможно.

Современная медицина сконцентрировала внимание на лечении конкретных органов и систем. На них направлено действие фармакологических препаратов в первую очередь. С помощью лекарств снижаю уровень холестерина в крови, снимают воспалительные процессы, отёки и так далее, то есть устраняют последствия, но не сами причины. Человек, пройдя лечение в стационаре, нуждается в дополнительной реабилитации. Это так называемый восстановительный период, когда человек, скажем, продолжает приём лекарств в профилактических дозах, поддерживает предписанную врачом диету, старается вести спокойный в эмоциональном плане образ жизни. Но этого мало и это подтвердят лучшие онлайн психологи, отзывы на которых говорят сами за себя.

Человеку необходимо войти в гармонию с самим собой. Не даром на востоке в древности врачи прежде лечили душу, а уж потом тело, справедливо считая, что любая болезнь физическая есть следствие болезни душевной (в нашем случае психоэмоциональной). Тогдашние врачи (в те времена они таковыми не являлись в нашем понимании) разрабатывали практики медитации, дыхательные системы, которые приводили разум в состояние спокойствия, равновесия. "Когда человек смирен духом, то и болезни ему ни по чём", – говорили они каждому, кто обращался к ним с различными болями. Особое внимание они уделяли головным болям и болям в сердце, считая, что к этому ведёт разгульная, наполненная страстями жизнь. Лечение человека начиналось с учебы. Его учили слушать своё тело, а для этого необходимо входить в максимальную самоконцентрацию через медитацию и дыхательные упражнения. Затем учили слышать тело, чтобы давать ему то, в чем оно нуждается. Лекарственные препараты в те времена были исключительно природного происхождения, а потому их воздействие на организм был мягким, едва заметным. Врачи в те времена, как и лучшие онлайн психологи, говорили с пациентами о духовном, настраивая их на душевное спокойствие. Всё в совокупности давало положительный эффект. Да, лечение растягивалось на месяцы, а то и годы, но в конечном счёте это всегда было полное выздоровление. Безусловно, современный человек не может позволить себе лечить годами болезни, отказавшись от работы, семьи, собственных интересов. Химические препараты во многом ускорили процесс лечения, но, как показывает практика, снимая симптомы физической боли, психоэмоциональное состояние человека остаётся повреждённым, так как нет работы с душой человека.

Кто-то не согласится с тем, что душе человека сегодня не уделяется должного внимания. Например, сегодня в аптеках множество препаратов успокоительного характера, которые выписывают пациентам даже лучшие онлайн психологи. Да, эти препараты есть и их в больших количествах принимают люди, но, как мы видим, их действие носит краткосрочный период. Человек спокоен пока принимает таблетки, но как только он прекращает их приём, проходит неделя-другая и приведённый в норму искусственно эмоциональный фон снова дестабилизируется. Почему так происходит? Дело в том, что человек все это время не работает на собой, на свои образом мышления и образом жизни. То есть огонь его эмоций сдерживают таблетки – химические вещества. Более того, данные препараты обладают рядом побочных эффектов, в том числе некоторые из них характеризуются гепатотоксичностью, то есть разрушают печень. У нас не остаётся ничего другого, если мы, конечно, желаем лечиться правильно и максимально безопасно для нашего организма, как обратиться к специалистам. Лучшие онлайн психологи, в этом нам помощники. Применяя разнообразные практики лечения душ, психологи найдут ключ если не излечению физической болезни, то существенному восстановлению и нормализации эмоционального настроя.

Как унять негативные эмоции?

Перефразируя известное выражение Рене Декарта, скажем: я чувствую – значит существую. Мы же, современные люди, привыкли изучать мир через эмоции, а ведь наши предки делали это через чувственное познание. Потому то они воспринимали окружающий их мир полнее. Посмотрите на современного человека и скажите, что делает его счастливым? Правильно, банальные радости, например, покупка нового смартфона или поездка на отдых. Мы очень тесно связали осознание счастья с радостью, уровняв их в значимости. Но ведь не всегда, когда мы улыбаемся, мы счастливы. Есть периоды, когда улыбка помогает нам скрывать скорбь. А скорбь - это негативные эмоции, которые как кислота разъедают нашу душу, наше сознание. Это вам подтвердят все лучшие онлайн психологи. Важно суметь посадить их в клетку, ограничить их распространение и влияние. Как это сделать, также расскажут лучшие онлайн психологи, отзывы на которых говорят о них больше, чем их резюме.

Из общедоступных способов, помогающих справиться с нервными потрясениями, переживаниями следует отметить:

– ходьба пешком на расстояние не менее 10 километров;

– бег трусцой не менее 5 километров;

– езда на велосипеде;

– просмотр фильмов и телепередач;

– плавание;

– ходьба босиком по росистой траве;

– прогулки по лесу;

– занятия в тренажёрном зале не менее 40-60 минут;

– приём лекарственных препаратов растительного происхождения – валерьяна, боярышник, пустырник и т.д.;

– общение с психологом или близким по духу человеком, который сумеет выслушать, дать дельный совет;

– занятие рукоделием, поход на рыбалку, на охоту, то есть хобби;

– смена обстановки (переезд на временное местожительства в другой район, город, страну, если есть, конечно, такая возможность);

– прослушивание музыки;

– чтение книг и т.д.

При этом следует максимально сконцентрировать внимание на то, что вы делаете. Наибольшую эффективность имеют, конечно, физические занятия (бег, езда на велосипеде и т.п.) и чтение книг, так как в первом случае вы переключаетесь на то, чтобы слышать голос своего тела, а во втором – сосредотачиваетесь на сюжете. Собственно, значение приобретает не столько вид деятельности, сколько ваше умение сосредотачиваться на нём. Кстати, приём лекарственных препаратов растительного происхождения можно сочетать с занятиями физической культурой, что вдвойне полезнее. Об этом говорят и лучшие онлайн психологи, отзывы на которых вы можете всегда найти.

Но этого не достаточно. Это, так сказать, первый этап работы над собой. Необходимо глубокое осознание своих действий, ведь, как правило, негативные эмоции обуревают нас только потому, что мы сами поддаёмся их влиянию, сами запускаем их внутрь себя. В большинстве случаев человек идёт на конфликт осознанно. В древности учили принимать события как данность с раннего детства. То есть человек принимал уготованную ему судьбу. Сегодня же мы не готовы смириться с положением дел и идём напролом вопреки обстоятельствам. Никто не говорит о смиренном и молчаливом соглашательстве, есть третий путь – понимание своих главных жизненных целей и понимание того, что не всегда окружающие вас и неприятные вам люди будут рядом. Жизнь меняется, всё изменяется. Как говаривал один из мыслителей, об этом никто не вспомнит через 100 лет. Так зачем же тогда попусту тратить эмоциональные силы, если можно сконцентрировать усилия на самопознании и духовном самоукреплении. Наши эмоции – наше представление окружающего мира. Мы несём в мир то, что содержится в нас самих. Лучшие онлайн психологи, отзывы на которых есть в интернете, говорят нам, чтобы мы культивировали в душах хорошее, а в голове – позитивное. Определите, что вас мучает, какие мысли портят вам жизнь, и подумайте над тем, нужны ли вам эти мысли, какую пользу они несут вам. Нет сомнений, что "чёрные" мысли сказываются на вашей жизни тоже "по-чёрному".

Ещё один аспект – адекватное реагирование на события, факты. Вспомните старую русскую пословицу: утро вечера мудренее. Или из этой же "оперы" высказывание Скарлетт О'хары: я об этом подумаю завтра. Никогда не делайте ничего сгоряча. Лучше пройтись пешком, пробежать прежде, чем эмоционально реагировать. Лучшие онлайн психологи, отзывы на которых есть в интернете, также советуют не спешить с выводами, они предлагают либо устраниться на время от конфликтной или эмоциональной ситуации, а уж потом вернуться к ней, когда напряжение будет снято.

Послесловие

Жизнь намного проще, чем мы себе её представляем. Мы, как правило, сами усложняем её себе. Мы берём на себя дополнительные обязательства, взваливаем на себя чужую ответственность, забывая о том, что мы не всесильные терминаторы, а простые люди, состоящие из души, костей и мышц. Как не способны мы по своим физическим возможностям поднять камень весом в тонну, так и в психоэмоциональном плане мы не способны брать на себя больше обычного. Но мы, люди, это не всегда понимаем, так как не способны адекватно оценивать события и те последствия, которые получаем, когда надрываемся. Такая жизнь – это неправильная жизнь. Кто-то скажет: я по-другому не могу, в этом моя жизнь. Лучшие онлайн психологи, говорят на это следующее: если чрезмерная нагрузка приносит вам положительное моральное удовлетворение, значит это действительно то, что вам необходимо; однако если вы каждый день чувствуете себя разбитым, если вы забыли, что такое хорошее настроение и при каждом случае набрасываетесь с криком на людей, то такая жизнь – не жизнь, это путь к самоуничтожению.

Делайте всё, что помогает вам становиться лучше. Это называется самосовершенствование. Оно заключается не только в получении дополнительного образования, но и в самопознании того, что делается вами по жизни неправильно и поиске шагов к исправлению поведения.




Ещё из раздела Бесплатный психолог онлайн

    Мужчинам и женщинам, даже которые любят друг друга, не всегда удается построить крепкие отношения, создать семью. Они начинают копаться в себе, ищут проблемы в своем партнере, но это не дает никакого результата. Бесплатный Чат с Психологом Онлайн. ...
      Я считаю - что работу психологов надо переводить в электронные приложения хорошего уровня Чат с Андреем в Telegram. Жми! Потому что - приложения исключают злоупотребление психологов по выкачке денег с клиента. Смешение личных проблем психолога с ...
        О чем наш сайт? ( 0. Если вы находитесь в острой кризисной ситуации, пожалуйста, воспользуйтесь одним из этих контактов (Минск) 1. Онлайн-психологи 2. Онлайн-чат и видеоконсультация с психологом 3. Подберем проверенного психолога для решения именно ...
          Психолог — интересная и удивительная профессия. Начнём с терминологии. Психология является довольно современной наукой (термин «психология» начал употребляться лишь в 16 веке), изучающей психоневрологическую деятельность человека, а также влияние на ...
            Каждый день с момента рождения дочки, я сталкиваюсь с проблемами ее воспитания. Я не могу найти общий язык со своим же ребенком. Чем старше она становится, тем меньше терпения у меня остается. Никогда не думала, что это случится именно со мной. Мы с ...
              "Нервную систему можно и нужно тренировать – в этом плане она ничем не отличается от мышечно-костной системы человека" Человеческий разум представляет собой тонко настроенный механизм, реагирующий на жизненные вызовы, невзгоды, на радостные и ...
                Как найти хорошего психолога? В данной статье рассмотрим некоторые рекомендации не только как найти хорошего онлайн психолога но и как выбрать специалиста, к кому обратиться в той или иной ситуации. А также поговорим о некоторых аспектах ...
                  Еще не так давно профессия психолога в Беларуси не отличалась популярностью. Но реалии сегодняшнего дня вывели ее на уровень ведущих. Теперь невозможно представить, как обходилось общество без столь важных специалистов. Они решают семейные проблемы, ...
                    Чат с Андреем в Telegram. Жми! Меня зовут Андрей Пылинский, я психолог-консультант в Минске, окончил Белорусский Институт Правоведения, специализация юридическая психология, также в 2015 году прошёл обучение повышения квалификации при ВПО "Высшая ...
                      В жестких условиях современной жизни все большее число людей испытывает потребность в помощи чат-бот психологов, специалистов, которые умеют достичь тайных глубин в сознании человека. Однако научиться анализировать поступки окружающих, чтобы стать ...
                        Онлайн психология – почему-то, когда люди слышать это словосочетание, на ум сразу же приходят психологи, которые на практике применяют все то, что когда-либо читали. Но на самом деле это далеко не так. Тесты в интернете, опросы в школе или на ...
                          Услуги бесплатного электронного чат-бот психолога онлайн В последнее время, в основном благодаря голливудским фильмам, обращаться за консультацией к психологу по любому поводу становится модным. На любую проблему окружающие скажут «обратись к ...
                          © 2024 "Школа Магов"
                          220141, Беларусь г. Минск, ул. Купревича, 1
                                                        

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com